Campeonato de Ciclismo de Montaña ProBike 2018 – Clasificación General por Equipos

Esta es la tabla de clasificación por equipos del Campeonato de Ciclismo de Montaña ProBike Perú 2018. Aquí se verá, fecha tras fecha, el acumulado de puntos que obtienen los clubes en las diversas categorías.


Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /homepages/40/d239194837/htdocs/probikeperu/wp-content/plugins/all-in-one-seo-pack/aioseop_class.php:4539) in /homepages/40/d239194837/htdocs/probikeperu/wp-content/plugins/insert-php-code-snippet/shortcode-handler.php(65) : eval()'d code on line 2
CAMPEONATO DE CICLISMO DE MONTAÑA PROBIKE 2018- PUNTUACIÓN SEGÚN CLUBES
PosiciónClubFecha 1Fecha 2Fecha 3Fecha 4Fecha 5Fecha 6Total
1Team San Juan363326342930188
2Xtreme Team Cycling17014283517111
3ProBike Perú9192315131089
4Ciclo Perú1717171171584
5Perú Sin Fronteras9001864477
6Comegalletas Bikers00030261470
7Team Hanka01618115757
8Lima North Cycling01823100253
9Free Bikers520000052
10Team José Gálvez800823443
11Team Moxie137656643
12Cycling Orbea137766039
13Team Specialized7131260038
14Team Perú Cycling0122000335
15Tip Top Trek70077728
16Keniro Bike77302423
17Ciclistas Urbanos UNFV60640521
18Ciclistas del Alba00680620
19Team Wayra501400019
20Orange Bike00570719
21Team Rimm110031318
22Selección de Campeones44442018
23GB Bikes Team000018018
24Team Bike Chulls150300018
25Ciclistas de Larga Distancia34310516
26Pedaleando VES000015015
27Team Pro80000513
28Inka Bike000211013
29Relámpago Bike110000011
30L' Femme & Bikers00037010
31Team Ventanilla MTB0800008
32Team FuryBike0000707
33Club Ornits0060006
34Ticla Store6000006
35Rastas Mountain Race5000005
36Perú Riders0500005
37Evolution Biker2000002
38Roadfighters1000001
39Inkariders0001001
40Bike Touring Club del Perú0000000
41Team El Bosque0000000