CRITÉRIUM 2017 1ra Fecha – Jesús María

RESULTADOS DE LA FECHA

 

DORSAL NOMBRES Y APELLIDOS CLUB PROCEDENCIA TIEMPO

 

 

MODALIDAD MONTAÑA
CATEGORIA SUB 03 VARONES ( 3 a 4 años)    SIN PEDALES                   150 MTS.
1 87 Rolf Jeffrey Astuyauri Ore Libre La Molina 28”019

 

 

CATEGORIA SUB 05 VARONES ( 3 a 4 años)                                               200 MTS.
1 111 Santiago Sandiga Lujan Orange Bike SMP 23”275
2 106 Oscar Ariel Quinto Marín Orange Bike Callao 28”196
3 399 Dereck La Rosa Zelada Libre Jesús María 1´07”979

 

 

CATEGORIA SUB 05 DAMAS     ( 3 a 4 años)                                                200 MTS.
1 143 Maythe Antonella Alayo Sánchez Team Bicishop SMP 24”030

 

 

CATEGORIA SUB 07 VARONES  ( 5 a 6 años)                                              300 MTS.
1 96 Marcelo Ángel Palacios Gómez Pacific Cycling Perú San Miguel 31”593
2 133 Liam Fabricio Robles Guzmán Team Bicishop SMP 36”190
3 104 Pablo Gonzalo Horna Pizarro Libre Jesús María 36”190
4 147 Danilo Salas Orcotoma Xtreme Cycling Surquillo 40”819
5 108 Alessandro Jair Cardenas Huachaca Libre SMP 47”025

 

 

CATEGORIA SUB 07 DAMAS     ( 5 a 6 años)                                                300 MTS.
1 313  Luana La Rosa Zelada Libre Jesús María 1´01”461

 

 

CATEGORIA SUB 09 VARONES  ( 7 a 8 años)                                             1 VUELTA
1 153 Zamir Inuma Yupanqui Orange Bike SMP 1´33”297
2 125 Bayron Avila Rojas Club Ciclista Chacra Ríos Independencia 1´36”704

 

 

CATEGORIA SUB 09 DAMAS       ( 7 a 8 años)                                             1 VUELTA
1 113 Haru Alejandra Quinto Marín Orange Bike Callao 1´43”837
2 144 Leydi Liz Yolanda Ochavano Ccente Mejorando Lima Los Olivos 1´57”327

 

 

CATEGORIA SUB 11 VARONES  ( 9 a 10 años)                                         2 VUELTAS
1 135 Rodrigo Ponce Plasencia Team Hanka SMP 2´50”049
2 121 Filippo Carlos Andrés Camacho Club Ciclista Chacra Ríos Callao 2´56”148
3 122 Sebastián Alva Bisetti Orange Bike SMP 2´59”700
4 89 Jorge Reyes Castillo Libre SJL 3´05”208
5 109 Sebastián Pacheco Orange Bike SMP 3´11”231
6 146 Fernando Alonso Horna Pizarro Libre Jesús María 3´21”632
7 339 Fernando Paricahua Rugel Libre Jesús María 4´12”089
8 334 Mauricio Alfredo Jesús Ayma Team Jafi La Victoria 4´32”199

 

 

CATEGORIA SUB 11  DAMAS      ( 9 a 10 años)                                         2 VUELTAS
1 154 Valeria Sandiga Lujan Orange Bike SMP 3´08”456

 

 

CATEGORIA SUB 13 VARONES  ( 11 a 12 años)                                       3 VUELTAS
1 141 Ronnie Matias Vásquez Rojas Libre La Molina 4´57”267

 

 

CATEGORIA SUB 13 DAMAS      ( 11 a 12 años)                                        3 VUELTAS
1 137 María Fernanda Romero Marín Orange Bike Callao 4´34”572

 

 

CATEGORIA SUB 15 VARONES  ( 13 a 14 años)                                       3 VUELTAS
1 149 Kennedy Bekan Rivas Domínguez Roadfighters Carabayllo 3´53”309
2 103 Benjamín Ponce Team Hanka SMP 4´04”613
3 92 Luis Morales Tahua Mejorando Lima Los Olivos 4´05”141
4 123 Josué Quispe Nina Club Ciclista Chacra Ríos Lima 4´11”678
5 95 Fabrizio Sherman Palacios Gómez Pacific Cycling Perú San Miguel 4´28”187
6 128 Giovanni Sommo Libre Puente Piedra 4´28”599
7 340 Dennis Alberto Cruzado Guerra Grupo Scout Jesús María Jesús María 5´42”731
8 138 Alexis Arévalo Guzmán Club Ciclista Chacra Ríos Breña 6´05”676

 

 

CATEGORIA CADETES VARONES MONTAÑA ( 15 a 16 años)                3 VUELTAS
1 159 Daniel J. Trujillo Quistan Roadfighters Carabayllo 3´43”241
2 149 Kennedy Bekan Rivas Domínguez Roadfighters Carabayllo 3´53”179
3 86 Pedro García Milla Libre Ate Vitarte 4´11”839

 

 

CATEGORIA NOVELES VARONES MONTAÑA ( 19 a 29 años)                6 VUELTAS
1 158 José Aldo Pasache Moran Roadfighters Los Olivos 7´25”541
2 114 Arturo Barraza Huamani Familia Ciclista SMP Lima 7´32”243
3 129 Marvin Ayala Peralta Carabayllo Bike Carabayllo 7´32”243
4 88 Jorge Luis Sedamanos Chauca Libre Comas 7´39”228
5 28 Diego Guanilo Medina Team Hanka SMP 7´40”685
6 127 Jhunior Vargas Duran Team Hanka Lima 7´43”451
7 132 Diego Anthony Pedraza R. Lima Bike Rímac 7´44”569
8 126 Juan Carlos Duran Gamboa Roadfighters Independencia 8´08´529
9 98 Kevin Franco Mamani Ayra Libre Ate 8´14”694
10 130 George Chinchay Vega Familia Ciclista SMP SMP 8´15”064
11 105 Josué C. Salazar Rumiche Team Hanka Rímac 8´15”588
12 117 Abel Alfredo Villalobos Quispe Libre SMP 8´20”522
13 165 Christian Paredes Lloclla Libre La Molina 8´33”659
14 167 Luis Montalvo Flores Familia Ciclista SMP SMP 8´45”575
15 57 Robert Orihuela Amaro Libre Lima 8´46”044

 

 

CATEGORIA NOVELES VARONES MONTAÑA ( 30 años a más)             5 VUELTAS
1 134 Jorge Luis Vásquez Miranda Libre La Molina 6´36”665
2 64 Michel Cárdenas Berrocal Orange Bike SMP 6´37”251
3 90 Manuel Campos Marichi Familia Ciclista SMP SMP 6´37”251
4 164 Melanio Huamán Team Jafi Ate 6´38”739
5 110 José Julio Alva Yarleque Orange Bike SMP 6´41”252
6 119 Pedro Marino Flores Chalco Libre Breña 6´44”380
7 21 Pedro Sandiga Egoavil Orange Bike SMP 7´06”617
8 166 Hugo Llamocca Quispe Team Jafi Ate 7´19”969
9 160 Christian Sulcca Libre Ate 7´47”115
10 124 Juan Marcelino Castillo Yliquen Orange Bike SMP 7´54”666
11 85 Carlos Ramirez Mori Libre San Juan de L. 8´01”750
12 162 Andrés Castelo Herrera Libre Lima 8´04”633

 

 

CATEGORIA NOVELES DAMAS MONTAÑA ( 19 años a más)                 3 VUELTAS
1 120 Janeth Pacheco Orange Bike SMP 4´35”840
2 150 Sandy Huamán Familia Ciclista SMP SMP 4´38”081
3 161 Elizabeth Sangama Team Hanka SMP 4´39”876
4 91 Isabel Rojas Junchaya Familia Ciclista SMP Jesús María 4´42”955
5 152 María Fernanda Romero Marín Orange Bike Callao 4´49”773

 

 

CATEGORIA JUNIOR VARONES MONTAÑA ( 17 a 18 años)                   4 VUELTAS
1 69 Oscar Aguilar Cotrina Orange Bike Callao 5´05”910
2 157 Gianfranco Bermejo Pulido Roadfighters Carabayllo 5´10”179
3 131 Miguel Llosa Rosales Libre Los Olivos 5´12”538

 

 

CATEGORIA OPEN DAMAS MONTAÑA       ( 19 años a más)                  4 VUELTAS
1 140 Maria Huanca Team Bike Raiders San Isidro 6´19”683
2 93 Nayeli Ponce Plasencia Team Hanka SMP 6´20”570

 

 

CATEGORIA ELITE VARONES MONTAÑA  ( 19 a 29 años)                      7 VUELTAS
1 116 Mario Zelada Rivera Chimbote Bikers Chimbote 9´02”081
2 16 Jhonny Encalada Calderón Team Hanka Los Olivos 9´02”081
3 148 Yair Yhony Olivas Bartolome Roadfighters Independencia 9´02”081
4 40 Luis Victoria Cachique Team Hanka Lima 9´03”280

 

 

CATEGORIA MASTER A VARONES MONTAÑA  ( 30 a 39 años)              6 VUELTAS
1 44 Gino Puente Zambrano Probike Perú Surco 7´35”661
2 136 Jorge Navarro Pino Orange Bike SMP 7´36”659
3 155 Miguel Ángel Huamán Huamani Roadfighters Carabayllo 7´37”558
4 51 Merlín Cachique Guerra Team Hanka SMP 7´38”287
5 142 Francisco Valera Campos Libre Los Olivos 7´45”770
6 32 Luis Jauler Familia Ciclista SMP SMP 8´10”942

 

 

CATEGORIA MASTER B VARONES MONTAÑA  ( 40 a 49 años)            6  VUELTAS
1 118 Miguel Arturo Córdova Morales Libre Magdalena 8´07”555
2 102 Jhonny Fuentes Fortuna Ciclismo Sin Fronteras Miraflores 8´08”622
3 168 Jorge Luis Salvador Roadfighters Carabayllo 8´09”590
4 99 Fernando Giorgetti Melaragno Libre Callao 8´10”771

 

 

CATEGORIA MASTER C VARONES MONTAÑA  ( 50 años a más)          5 VUELTAS
1 301 Manuel Rojas Junchaya Libre La Victoria 6´44”963
2 145 Daniel Silva Falla Orange Bike SMP 6´45”568
3 156 José Salomón Pasache Risco Roadfighters Los Olivos 6´46”165

 

MODALIDAD RUTA

CATEGORIA NOVELES VARONES RUTA ( 19 a más años)                     5 VUELTAS
1 393 Saul Rodriguez Aguilera Roadfighters Carabayllo 6´26”745
2 392 Brager Ángel Gerónimo Landeo Team Hanka SJL 6´26”745
3 349 Mauro Córdova Llanos Libre Carabayllo 6´26”745
4 386 Jorge Sebastián Llontop Gonzales Libre Carabayllo 6´53”930

 

 

CATEGORIA JUNIOR VARONES RUTA  ( 17 a 18 años)                           7 VUELTAS          
1 388 Eddy Aguado Mendoza Orange Bike SMP 8´45”997
2 390 Jeremy Augusto Mateo Soriano Team Arias San Borja 8´47”400
3 389 Oscar Aguilar Cotrina Orange Bike Peru SMP 8´55”538
4 384 Pedro Salomón Manrique Campos Libre San Isidro 8´55”538

 

 

CATEGORIA OPEN DAMAS RUTA      ( 19 años a mas)                            7 VUELTAS    
1 397 Anael Bendezu Flores Liga de Pisco Pisco 6´41”330
2 383 María Huanca Oliveros Team Bike Riders San Isidro 6´48”878
3 347 Mariana Ángeles Lima Bike Lince 7´08”801
4 346 Yanire Romero De Souza Lima Bike San Miguel 7´12”475
5 396 Austry Sommo Team Bicishop Puente Piedra 7´42”146

 

 

CATEGORIA ELITE RUTA VARONES   ( 19 a 29 años)                            10 VUELTAS
1 357 Eddy Aguado Mendoza Orange Bike Ventanilla 12´20”945
2 387 Franklin Valdizan Trujillo Orange Bike SMP 12´21”863
3 363 Luis Maura Arias Team Arias Villa María del T. 12´22”439
4 343 Luis Christian Blas Diestra Orange Bike SMP 12´23”146
5 358 Jhonnny Encalada Team Hanka Los Olivos 12´24”051
6 356 Augusto Mateo Soriano Team Arias San Borja 12´25”182

 

 

CATEGORIA MASTER A RUTA VARONES ( 30 a 39 años)                       8 VUELTAS
1 353 Luis Maura Arias Team Arias Villa María del T. 9´26”101
2 334 Bruno Seminario Valencia Xtreme Cycling San Borja 9´26”101
3 394 Elmer Ortega Trujillo Libre Callao 9´29”143
4 354 Luis Francia Vásquez Team Bicishop Lima 9´29”143
5 312 Miguel Ramirez Medina Ciclista Chacra Rios San Isidro 9´32”316
6 352 Fernando Salaverry Rojas Libre San Miguel 9´32”316
7 350 Álvaro Corzo Piaget Libre Lima 9´34”659
8 337 Erick Velarde Fuentes Rivera Selección de Campeones SJL Chosica 9´36”863
9 398 Alejandro Meneses Gala Ciclista Chacra Rios Ate 10´01”934

 

 

CATEGORIA MASTER B RUTA VARONES ( 40 a 49 años)                       5 VUELTAS
1 344 Oscar Martínez Puma Ciclista Chacra Rios La Molina 6´32”637
2 107 Jimmy Ñahuero Aquije Ciclista Chacra Rios Surquillo 6´32”637
3 342 Manuel Rojas Junchaya Libre La Victoria 6´54”351