CAMPEONATO DE CICLISMO DE MONTAÑA 2019 – CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS

Esta es la tabla de clasificación por equipos del Campeonato de Ciclismo de Montaña ProBike Perú 2019. Aquí se verá, fecha tras fecha, el acumulado de puntos que obtienen los clubes en las diversas categorías.

 

CAMPEONATO DE CICLISMO DE MONTAÑA PROBIKE 2019- PUNTUACIÓN POR EQUIPOS
PosiciónClubFec 1Fec 2Fec 3Fs IFec 1Fec 2Fec 3Fs IITotal
1Perú Sin Fronteras293241102415342136238
2ProBike Perú39273610211241954156
3Xtreme Team Cycling242413617174569130
4Raf Bike Ciclo Perú2732157416231049123
5Selección de Campeones14811332821176699
6Club Ciclista Puente Piedra0027271716185178
7Pedaleando VES108725132764671
8Team Hanka10013231813164770
9Club Ciclista Chacra Ríos0032321411123769
10Ciclistas Valle del Sol0022221713174769
11Eco Tunky Bike0025251218104065
12Orange Bike5601193835061
13Team José Gálvez611017625134461
14Team Moxie5110161012194157
15Ciclistas Urbanos UNFV002222131283355
16Cicloaxión0018181113123654
17Familia Ciclista de SMP002222101272951
18Ciclo Perú0018181111113351
19Comegalletas Bikers0404251464549
20Team Rimm2439011243544
21Cycling Orbea677206671939
22Clube Ciclista Callao002828340735
23Club Ornits97824050529
24Team San Juan1070176401027
25Club de Ciclismo Tour Huaral002626000026
26Lima North Cycling810018060624
27Ciclistas del Alba1012022000022
28Team Perú Cycling000011902020
29JMcyclist67518000018
30Huaral Riders001515000015
31Vipol Riders5106530814
32Renacer A Pedales01015351314
33Rema Tip Top Trek76013000013
34Keniro Bike0707006613
35Ciclistas de Larga Distancia4105340712
36Team Huaura001111000011
37Team Disarva60511000011
38Club Ciclista Ventanilla007700007
39Team Mala430700007
40Team Ventanilla MTB700700007
41Hábitat Off Road000023055
42La Calera050500005
43Free Bikers400400004
44Inka Bike400400004
45Perú Bike000040044
46Comas Bikers000004044
47Team El Bosque040400004
48Team Bike Chulls000010011
49Arte en Ruedas Perú000001011
50Perú Cicloturismo000001011
51Team Natsukao100100001
52Team CSA La Protectora000000000
53Team Storm000000000
54Team Pro000000000

Comparte esto: