II Karawayllu Circuito Chocas – Resultados por Categorías

WILLIAM MARTINEZ DE TEAM SPECIALIZED VENCE EN EL CIRCUITO MÁS DURO DE LIMA NORTE.

Luego de una dura jornada con complicadas trepadas, rápidos descensos y poco esquivas ponchaduras, Martínez culminó la prueba en 1 hora 40 minutos y 49 segundos para los 35 kilómetros de recorrido que completó en 7 vueltas. En segundo lugar llegó Armando Saavedra Bernal, también del Team Specialized con 1 hora 38 minutos y 35 segundos. Tercero se ubicó Roel Figueroa de Team San Juan con 1 hora 42 minutos y 40 segundos. A pesar de no llegar en primer lugar en la segunda fecha, el liderazgo del campeonato está en manos de Figueroa quien acumula 11 puntos otorgándole una ventaja de 4 sobre sus más cercanos perseguidores. La tabla va muy pareja en varias categorías.


Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /homepages/40/d239194837/htdocs/probikeperu/wp-content/plugins/all-in-one-seo-pack/aioseop_class.php:4539) in /homepages/40/d239194837/htdocs/probikeperu/wp-content/plugins/insert-php-code-snippet/shortcode-handler.php(65) : eval()'d code on line 2
UCI Open Damas (17 a más años)
 PosiciónCódigoNúmeroNombreClubTiempoaPuntaje
14265421Mariana Rojas BarruetoTeam Moxie00:57:2000:00'00''7
23784420Pamela Stefany Pachas ObandoSelección de Campeones01:23:0300:25'43''4
UCI Máster D (60 años a más)
 PosiciónCódigoNúmeroNombreClubTiempoaPuntaje
1425185Leandro Rodríguez SánchezTeam San Juan01:11:3300:00'00''5
UCI Máster C (50 a 59 años)
 PosiciónCódigoNúmeroNombreClubTiempoaPuntaje
1420171Sixto Velarde NavarroTeam San Juan00:54:4600:00'00''7
2374570Miguel Arturo Córdova MoralesProBike Perú01:00:3200:05'46''6
UCI Máster B (40 a 49 años)
 PosiciónCódigoNúmeroNombreClubTiempoaPuntaje
1416445Edwin Pillaca HerreraTeam San Juan01:45:5500:00'00''5
UCI Máster A (30 a 39 años)
 PosiciónCódigoNúmeroNombreClubTiempoaPuntaje
1415422Yulver Cortez CcellccasccaKeniro Bike01:36:0100:00'00''7
2418421Luis Miguel Montiveros SantosTeam Hanka01:36:3800:00'37''6
130720Erick Patrick Velarde Fuentes RiveraProBike PerúDNF--0
UCI Junior (17 y 18 años)
 PosiciónCódigoNúmeroNombreClubTiempoaPuntaje
12866107Michael Jordan Martinez NeriCiclo Perú01:38:3500:00'00''7
UCI Élite (19 a más años)
 PosiciónCódigoNúmeroNombreClubTiempoaPuntaje
115284William Alfredo Martinez NeriTeam Specialized01:30:4900:00'00''7
242685Oscar Armando Saavedra BernalTeam Specialized01:38:3500:07'46''6
342132Roel Figueroa LeónTeam San Juan01:42:4000:11'51''5
442611Bill Torres YangaliTeam Hanka01:53:3300:22'44''4
Promocional Sport Máster B (40 a más años)
 PosiciónCódigoNúmeroNombreClubTiempoaPuntaje
14196170Hector Guevara CaveroCycling Orbea01:24:1400:00'00''7
24027171Gino Renzo Espinoza MamaniLima North Cycling01:36:1300:11'59''6
33663172Carlos Francisco Jaeger BellidoLima North Cycling01:39:1900:15'05''5
Promocional Sport Máster A (30 a 39 años)
 PosiciónCódigoNúmeroNombreClubTiempoaPuntaje
14110135José Aldo Pasache MoránTeam Perú Cycling01:16:2300:00'00''7
21347135José Moreno SampenProBike Perú01:30:1000:13'47''6
33975137Luis Alfredo Salazar FloresPerú Riders01:30:3200:14'09''5
44204139Eduardo Magro HurtadoTeam San Juan01:32:2300:16'00''4
54266138César Palacios CantuariasLibre01:34:0400:17'41''3
4272140Natividad Daza ReginLibreDNF--0
1267136Gino Aldo Puente ZambranoProBike PerúDNS--0
Promocional Sénior (19 a 29 años)
 PosiciónCódigoNúmeroNombreClubTiempoaPuntaje
13912104Julian Ronaldo Jacinto RamosTeam Bike Chulls01:53:2900:00'00''6
3760101Darlan Luis Salinas CorzoTeam Bike ChullsDNF--0
2800102Victor Manuel Condor OrihuelaTeam Bike ChullsDNF--0
4200103Arzony Ray Bringas SalcedoTeam Bike ChullsDNF--0
3773100Gianfranco Bermejo PulidoTeam Perú CyclingDNF--0
4002105Kennedy Beckan Rivas DominguezTeam Perú CyclingDNF--0
1949100Marco Antonio Vega CampomanesCiclo PerúDNS--0
2035105Jonathan Earl Cisneros QquellonSelección de CampeonesDNS--0
Noveles Varones B (35 a más años)
 PosiciónCódigoNúmeroNombreClubTiempoaPuntaje
12842272Jim Deivys Epifania ManriqueProBike Perú00:54:5800:00'00''7
21018274Pedro Marino Flores ChalcoLibre00:55:2500:00'27''6
34260271Manuel Cristian Solis BustamanteLima North Cycling01:03:4100:08'43''5
41352270Kenny Rogers Pillaca SanchezCiclistas de Larga Distancia01:10:5200:15'54''4
54264273Dario Miguel Chavarria ValverdeLibre01:12:3700:17'39''3
1349275Luis Alberto Ybañez TaccsiLibreDNS--0
1298277Christoper Jesus Salinas ZavalaLibreDNS--0
2531276Jesus Ruben Luna VillavicencioProBike PerúDNS--0
1441279Eduardo David Valverde ZegarraLibreDNS--0
Noveles Varones A (17 a 34 años)
 PosiciónCódigoNúmeroNombreClubTiempoaPuntaje
14202225Rafael Dante Echevarria MenesesTeam San Juan01:17:2300:00'00''7
24270230Edwin Castro AyalaTeam Ventanilla MTB01:17:4400:00'21''6
34113228Miguel Angel Huamán HuamaníTeam Perú Cycling01:20:1500:02'52''5
43965221Marbyn Ayala PeraltaCiclo Perú01:20:4300:03'20''4
54262224Yoel Bernabe Gutierrez AlvarezLibre01:24:3200:07'09''3
64273232Aldo Clemente Cotrina GarayLima North Cycling01:29:1300:11'50''2
74088223Adolfo Tiburcio InquillayLibre01:36:4900:19'26''1
84267226Melanio Huancari TorresTeam Ventanilla MTB01:36:5000:19'27''1
94269229José Luis Rodríguez GranadosTeam Ventanilla MTB01:45:3600:28'13''1
4274221Jean Anthony Andrés CaurinoTeam Perú CyclingDNF--0
4271234Jaime Wenceslao Uribe ReginLibreDNF--0
1047220Abraham Alejandro Cjuno PachecoLibreDNF--0
3084231Ivan Joao Narvaez CiprianoLima North CyclingDNF--0
4020140Martin Luis Ostos HuertaLibreDNF--0
4259222Esli Aldave PalaciosLima North CyclingDNF--0
1279234Erick Rojas VilcarromeroLibreDNS--0
1791240Raúl Cutipa ClementeLibreDNS--0
1533238Sergio Andree Rivas GarciaLibreDNS--0
1355241Erick Alexander Llanos BuitronProBike PerúDNS--0
1044243Orlando Flores MoreLibreDNS--0
Noveles Open Damas (17 a más años )
 PosiciónCódigoNúmeroNombreClubTiempoaPuntaje
14066201Elizabeth Sangama IshuizaTeam Hanka01:10:0200:00'00''6
24263202Sandy Dlila Grados MandujanoLibre01:24:2500:14'23''6
2780200Mabel Ravanal PayanoProBike PerúDNF--0