II Rally Lurín – Resultados por Categorías

GUSTAVO ORELLANA REPITE EL PLATO Y VUELVE A VENCER EN LA CATEGORÍA ÉLITE. A FALTA DE UNA FECHA, EL REPRESENTANTE DEL CLUB XTREME TEAM CYCLING CAMPEONA EN LA 2DA. FASE DEL CAMPEONATO DE CICLISMO DE MONTAÑA PROBIKE 2018.

La hora con 18 minutos y 50 segundos en las trochas de Lurín fueron suficientes para que Gustavo Orellana logre el campeonato de la segunda fase a falta de una fecha para culminar. Es decir, si lo deseara, Orellana podría optar no presentarse en el circuito El Huayco y de todos modos coronarse.

Sus perseguidores más cercanos: Rolando Retamoso, Armando Saavedra, Dante Araujo y Xavier Chapilliquen ya no tienen posibilidad alguna de arrebatarle la victoria. Sin embargo, la lucha por el segundo y tercer lugar tiene pronóstico reservado pues los ciclistas mencionados se encuentran prácticamente empatados.

A continuación los resultados por categorías:


Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /homepages/40/d239194837/htdocs/probikeperu/wp-content/plugins/all-in-one-seo-pack/aioseop_class.php:4539) in /homepages/40/d239194837/htdocs/probikeperu/wp-content/plugins/insert-php-code-snippet/shortcode-handler.php(65) : eval()'d code on line 2
UCI Open Damas (17 a más años)
 PosiciónCódigoNúmeroNombreClubTiempoaPuntaje
1316890Lucero Liliana Rubio LinoXtreme Team Cycling00:46:3400:00'00''7
UCI Máster D (60 años a más)
 PosiciónCódigoNúmeroNombreClubTiempoaPuntaje
1416686Juan Francisco Rodriguez MirandaTeam San Juan00:58:5300:00'00''7
2425185Leandro Rodríguez SánchezTeam San Juan01:13:2000:14'27''6
3260087Cesar Juan Montoro RevillaInka Bike01:13:2000:14'27''5
UCI Máster C (50 a 59 años)
 PosiciónCódigoNúmeroNombreClubTiempoaPuntaje
1425475Gianfranco Martín Maffey FigariRema Tip Top Trek00:51:1500:00'00''7
2424570Arturo Gavilàn RojasPerú Sin Fronteras00:54:0600:02'51''6
3416572Manuel Luna SorianoTeam San Juan00:54:0600:02'51''5
4374574Miguel Arturo Córdova MoralesProBike Perú00:55:5000:04'35''4
5519873Juan Francisco Gonzáles RiosInka Bike01:09:5000:18'35''3
6519771Milton Santos Medina PalominoLibre01:13:4200:22'27''2
UCI Máster A (30 a 39 años)
 PosiciónCódigoNúmeroNombreClubTiempoaPuntaje
1518921Pedro César Yaya AriasGB Bikes Team01:19:3500:00'00''7
2520425David Indacochea AranaLibre01:19:3500:00'00''6
34131150Jovany Jesús Encalada CalderónTeam Hanka01:23:1500:03'40''5
4516323Alejandro Levano SimbronTeam San Juan01:25:1000:05'35''4
5420824Fredy Garcia CuroTeam San Juan01:25:3300:05'58''3
6415422Yulver Cortez CcellccasccaComegalletas Bikers01:26:3100:06'56''2
7417020Percy Orestes Salvatierra GomezTeam Rimm01:32:2800:12'53''1
UCI Élite (19 a más años)
 PosiciónCódigoNúmeroNombreClubTiempoaPuntaje
151704Gustavo Jhon Orellana CastilloXtreme Team Cycling01:18:5000:00'00''7
251682Rolando Serrano RetamozoXtreme Team Cycling01:19:3500:00'45''6
351911Xavier Chapilliquen DuranXtreme Team Cycling01:24:2000:05'30''5
452085José Gustavo Orellana GutíerrezXtreme Team Cycling01:25:1000:06'20''4
Promocional Sport Máster B (40 a más años)
 PosiciónCódigoNúmeroNombreClubTiempoaPuntaje
15175178Juan Carlos Ugarte CutireLibre00:48:5000:00'00''7
24196170Hector Guevara CaveroCycling Orbea00:48:5000:00'00''6
35195180Carlos Alberto Leyva MaurtuaLibre00:50:0000:01'10''5
45201177Javier Fernando Polar HerediaGB Bikes Team00:51:3600:02'46''4
54373172Ritter Antonio Rojas RojasPedaleando VES00:53:1500:04'25''3
65167171Javier Pacherres MelendezXtreme Team Cycling00:54:3000:05'40''2
75199176Juan Díaz QuispePedaleando VES00:55:3000:06'40''1
83974175Oswaldo Huayre GarciaInka Bike00:56:5000:08'00''1
93976174Luis Vega FalconInka Bike01:13:2000:24'30''1
4266178César Palacios CantuariasCiclistas del AlbaDNF--0
3693173Fernando Giorgetti MelaragnoLibreDNS--0
Promocional Sport Máster A (30 a 39 años)
 PosiciónCódigoNúmeroNombreClubTiempoaPuntaje
15158141Idelso Cadenillas HerreraComegalletas Bikers01:23:1500:00'00''7
25196140Manuel De Vivanco GoyenecheaLibre01:25:2000:02'05''6
31267139Gino Aldo Puente ZambranoProBike Perú01:32:2000:09'05''5
41347135José Moreno SampenProBike Perú01:36:2000:13'05''4
54172137Maitin Montilla RuizTeam José Gálvez01:37:2100:14'06''3
64204144Eduardo Magro HurtadoTeam San Juan01:43:3000:20'15''2
75200145Paulo Daniel Minaya MezaCiclo Perú01:45:2000:22'05''1
84544142Daniel Irwin Ayala GuerraLibre01:46:0500:22'50''1
95207138Julio Armando Rugel MorenoTeam José Gálvez01:47:2300:24'08''1
102205136Alexis Perfecto AcevedoTeam José Gálvez01:48:4200:25'27''1
114536143Victor Juan Documet FerroniLibre01:52:4600:29'31''1
3886138Marcos Jimmy Leiva LopezTeam José GálvezDNS--0
Promocional Sénior (19 a 29 años)
 PosiciónCódigoNúmeroNombreClubTiempoaPuntaje
15188101Cristhian Anthony Sanchez SuarezGB Bikes Team01:21:4000:00'00''7
21949106Marco Antonio Vega CampomanesCiclo Perú01:24:2000:02'40''6
33985102David Aaron Olivera DiosesPedaleando VES01:25:1000:03'30''5
45187105Braulio Flores ArotincoPedaleando VES01:25:3300:03'53''4
54257108Jandy Bryann Quinto CampeanTeam José Gálvez01:32.4600:11'06''3
65159100Edwin Wilian Javier GutierrezLibre01:33:0300:11'23''2
74357104Arnaldo Andre Remicio MaytaPedaleando VES01:34:4500:13'05''1
84669103Jhon Charles Terrones CastañedaPedaleando VES01:50:4100:29'01''1
Noveles Varones B (35 a más años)
 PosiciónCódigoNúmeroNombreClubTiempoaPuntaje
11975277Johny Tuanama MendezL' Femme & Bikers00:51:3600:00'00''7
21018281Pedro Marino Flores ChalcoLibre00:52:1500:00'39''6
35155276León Sandhaus EncisoComegalletas Bikers00:53:1500:01'39''5
41796278Vladimir Christian Zegarra HuamanXtreme Team Cycling00:55:0500:03'29''4
55190272Luis Alberto Lazaro TatajeTeam José Gálvez00:55:3000:03'54''3
64197274Armin Henry Tapullima TubillaTeam José Gálvez00:58:2000:06'44''2
75185271Ronal Leoncio Reyes CoveñasLibre00:58:3000:06'54''1
85193273Marcos Reyes ParedesTeam José Gálvez00:59:4500:08'09''1
95206280Miguel Angel Vilchérrez CortézTeam José Gálvez01:01:1000:09'34''1
5194275Luis Enrique Villa FuenteTeam José GálvezDNF--0
1352270Kenny Rogers Pillaca SanchezCiclistas de Larga DistanciaDNS--0
Noveles Varones A (17 a 34 años)
 PosiciónCódigoNúmeroNombreClubTiempoaPuntaje
15205235Ramón Abel Callme NavedaTeam FuryBike01:25:1000:00'00''7
25166243Kerry Thomas Perez HuancaLibre01:26:0000:00'50''6
34148228Jonathan Tenazoa ChipaComegalletas Bikers01:28:5300:03'43''5
44272237Natividad Daza ReginProBike Perú01:30:5600:05'46''4
55178232Robert Bobadilla QuispePasión Bike01:32:1600:07'06''3
64059224Diego Anthony Pedraza RiveraFree Bikers01:32:2000:07'10''2
74271236Jaime Wenceslao Uribe ReginProBike Perú01:34:4500:09'35''1
84226229Cipriano Borda LeonLibre01:37:3300:12'23''1
94157227Carlos Saul Velasquez NavioTeam José Gálvez01:39:5300:14'43''1
104159223Rodolfo Ruben Castillo TorresTeam José Gálvez01:42:3000:17'20''1
112891231Eder Nilton Medina HuamalianoLibre01:43:1000:18'00''1
124558239William Gallardo RojasLibre01:45:2000:20'10''1
134284222Christopher Dongo HuarancaTeam José Gálvez01:46:3000:21'20''1
144958230Lenin Omar Montoya EspinozaInka Bike01:49:4300:24'33''1
151292225Marco Antonio Cotrina LunaPedaleando VES01:50:4500:25'35''1
5202242Ricardo Dávila SaavedraComegalletas BikersDNF--0
4178233Carlos Bieberach Diaz BolívarLibreDNF--0
4511226Carl Lewis Jonathan Quispe FloresPedaleando VESDNF--0
5176240Rubén Ccarhuas YsasiLibreDNF--0
3885221Dereck Alexander Leiva LopezTeam José GálvezDNS--0
1047220Abraham Alejandro Cjuno PachecoLibreDNS--0
Noveles Open Damas (17 a más años )
 PosiciónCódigoNúmeroNombreClubTiempoaPuntaje
15160201Elizabeth Mauricio ñingleComegalletas Bikers00:54:0600:00'00''7
25157202Leslie Iiosset Montano LolayComegalletas Bikers00:54:5800:00'52''6
35192200Judith Velasquez NavioTeam José Gálvez01:13:3000:19'24''5