I Rally Punchauca 2018 – Resultados Generales

El ciclista William Martínez Neri del Team Specialized fue el vencedor general del I Rally Punchauca, correspondiente a la tercera fecha del Campeonato de Ciclismo de Montaña ProBike 2018.
Martínez completó los 36 kilómetros (3 vueltas de 12K c/u) en 1 hora con 12 minutos y 44 segundos. Un segundo detrás de él arribó a la meta Víctor Ancco Rojas de Xtreme Cycling Team. En tercer lugar se aproximó Armando Saavedra Bernal con 1 hora, 17 minutos y 29 segundos.


Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /homepages/40/d239194837/htdocs/probikeperu/wp-content/plugins/all-in-one-seo-pack/aioseop_class.php:4539) in /homepages/40/d239194837/htdocs/probikeperu/wp-content/plugins/insert-php-code-snippet/shortcode-handler.php(65) : eval()'d code on line 2
PosiciónCódigoNúmeroNombreClubTiempoa
115284William Alfredo Martinez NeriTeam Specialized01:12:4400:00'00''
242472Víctor Ancco RojasXtreme Team Cycling01:12:4500:00'01''
342685Oscar Armando Saavedra BernalTeam Specialized01:17:2900:04'45''
4413123Jovany Jesús Encalada CalderónTeam Hanka01:17:5100:05'07''
528663Michael Jordan Martinez NeriCiclo Perú01:19:1200:06'28''
61949100Marco Antonio Vega CampomanesCiclo Perú01:20:3700:07'53''
7408722Jimmy Enciso MuedasClub Ornits01:20:4400:08'00''
8424847Javier Oshiro Gómez QuispeTeam San Juan01:22:0400:09'20''
94260274Manuel Cristian Solis BustamanteLima North Cycling01:22:1700:09'33''
10416446Edwin Pillaca HerreraTeam San Juan01:22:2400:09'40''
11415420Yulver Cortez CcellccasccaKeniro Bike01:22:2900:09'45''
123912101Julian Ronaldo Jacinto RamosCiclo Perú01:22:5600:10'12''
134196170Hector Guevara CaveroCycling Orbea01:23:2000:10'36''
144259102Esli Aldave PalaciosLima North Cycling01:23:2400:10'40''
154266173César Palacios CantuariasCiclistas del Alba01:24:0200:11'18''
16316892Lucero Liliana Rubio LinoXtreme Team Cycling01:24:1100:11'27''
174274233Jean Anthony Andrés CaurinoTeam Perú Cycling01:24:1300:11'29''
18418421Luis Miguel Montiveros SantosTeam Hanka01:24:1500:11'31''
19426590Mariana Rojas BarruetoTeam Moxie01:24:1700:11'33''
204376272Cesar Antonio Leon SanchezTeam Wayra01:24:3900:11'55''
21423424Pablo Jesús Polanco AlvaradoXtreme Team Cycling01:24:5600:12'12''
224110137José Aldo Pasache MoránTeam Perú Cycling01:25:2900:12'45''
232842273Jim Deivys Epifania ManriqueProBike Perú01:27:0400:14'20''
244210235Joel Palomino MancillaLibre01:27:4500:15'01''
25409993Janet Antonio Pacheco LázaroOrange Bike01:27:5000:15'06''
263773103Gianfranco Bermejo PulidoTeam Perú Cycling01:27:5700:15'13''
274272226Natividad Daza ReginLibre01:29:4200:16'58''
284360223Yonatan Llacza PalpaTeam Wayra01:30:2400:17'40''
291267135Gino Aldo Puente ZambranoProBike Perú01:30:4900:18'05''
304204141Eduardo Magro HurtadoTeam San Juan01:31:4300:18'59''
311347136José Moreno SampenProBike Perú01:32:2100:19'37''
321018276Pedro Marino Flores ChalcoLibre01:33:2700:20'43''
334226228Cipriano Borda LeonLibre01:33:2900:20'45''
34420170Sixto Velarde NavarroTeam San Juan01:33:3500:20'51''
354271240Jaime Wenceslao Uribe ReginLibre01:33:4200:20'58''
361194139Merlin Cachique GuerraTeam Hanka01:34:0300:21'19''
373129104Esteban Silva HuertasProBike Perú01:36:1700:23'33''
38369345Fernando Giorgetti MelaragnoLibre01:36:5500:24'11''
39378491Pamela Stefany Pachas ObandoSelección de Campeones01:37:2100:24'37''
404027172Gino Renzo Espinoza MamaniLima North Cycling01:37:2500:24'41''
414273230Aldo Clemente Cotrina GarayLima North Cycling01:38:0900:25'25''
42441972Carlos Abel Huamantica VilcaTeam Hanka01:38:1600:25'32''
434367227Cristian Javier Orihuela MuchaTeam Bike Chulls01:39:4800:27'04''
444191236Tomas Martel CondezoLibre01:43:0500:30'21''
452800107Victor Manuel Condor OrihuelaTeam Bike Chulls01:44:2600:31'42''
463663171Carlos Francisco Jaeger BellidoLima North Cycling01:45:1800:32'34''
473084232Ivan Joao Narvaez CiprianoLima North Cycling01:46:2100:33'37''
48374571Miguel Arturo Córdova MoralesProBike Perú01:47:5700:35'13''
494362234Kennedy José Rivas SegoviaTeam Wayra01:52:5600:40'12''
501352270Kenny Rogers Pillaca SanchezCiclistas de Larga Distancia01:57:0700:44'23''
512820140Herless Rivas HernandezTeam Perú Cycling01:58:3800:45'54''
523864224Julio Cesar Cardenas LlaczaTeam Wayra02:00:3800:47'54''
533844271Emmanuel Figueroa RodriguezTeam Wayra02:00:3800:47'54''
54425185Leandro Rodríguez SánchezTeam San Juan02:01:4700:49'03''
554202225Rafael Dante Echevarria MenesesTeam San Juan02:16:2001:03'36''
1279241Erick Rojas VilcarromeroProBike PerúDNF--
4420105Luis Bendezú DelzoOrange BikeDNF--
442473Jorge Iván Jaime RubinaLibreDNF--
42131Roel Figueroa LeónTeam San JuanDNF--
4071244Pedro Arturo Valdivia MagallanesLibreDNF--
4059229Diego Anthony Pedraza RiveraSelección de CampeonesDNF--
4113231Miguel Angel Huamán HuamaníTeam Perú CyclingDNF--
4409275Jimmy Meneses SierraltaLima North CyclingDNF--
4278222Franco Jhonny Atencio GutiérrezLibreDNF--
2035106Jonathan Earl Cisneros QquellonSelección de CampeonesDNF--
1047220Abraham Alejandro Cjuno PachecoLibreDNF--
1441277Eduardo David Valverde ZegarraProBike PerúDNF--
3965221Marbyn Ayala PeraltaCiclo PerúDNS--
1349278Luis Alberto Ybañez TaccsiLibreDNS--
1791242Raúl Cutipa ClementeLibreDNS--
1203243Luis Enrique Zanabria ValderramaLibreDNS--
130725Erick Patrick Velarde Fuentes RiveraProBike PerúDNS--