I ANDES ULTRA – RESULTADOS GENERALES

UNA COMPETENCIA DURÍSIMA EN LA QUE EL ESFUERZO FÍSICO ESTUVO AL LÍMITE. HACIENDO HONOR A LA PALABRA «ULTRA», DECENAS DE GUERREROS DEL PEDAL CORONARON POR TRES VECES CONSECUTIVAS LA PLAZA DEL PUEBLO DE CALLAHUANCA A CASI 1800 METROS DE ALTITUD.


Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
1
5171
74
Dante Araujo Quispe
Selección de Campeones
02:16:21
00:00’00»
2
5168
4
Rolando Serrano Retamozo
Xtreme Team Cycling
02:19:03
00:02’42»
3
4131
77
Jovany Jesús Encalada Calderón
Team Hanka
02:23:30
00:07’09»
4
5237
3
Jesús Nakada Oré
Selección de Campeones
02:26:02
00:09’41»
5
2805
75
Marino Chavez Armas
JMcyclist
02:28:19
00:11’58»
6
5290
306
Irvin Gerardo Mendoza Ayala
Selección de Campeones
02:35:49
00:19’28»
7
4420
152
Luis Bendezú Delzo
Raf Bike Ciclo Perú
02:37:01
00:20’40»
8
5264
76
Jacob De La Cruz Gutierrez
Libre
02:38:06
00:21’45»
9
5297
317
Robert Ruben Bovadilla Qjispe
Xtreme Team Cycling
02:41:35
00:25’14»
10
5287
206
Hernan Cordova Chavez
Libre
02:43:35
00:27’14»
11
4260
209
Manuel Cristian Solis Bustamante
Lima North Cycling
02:49:43
00:33’22»
12
5305
208
Frank Alexander Espíritu Silva
Libre
02:55:45
00:39’24»
13
5279
1
Edison Richard Quispe Ramos
Libre
02:57:29
00:41’08»
14
4272
301
Natividad Daza Regin
ProBike Perú
02:58:35
00:42’14»
15
4196
111
Hector Guevara Cavero
Libre
02:59:24
00:43’03»
16
5304
255
Julio Aija Vallejos
Team Hanka
03:01:33
00:45’12»
17
4099
31
Janet Antonio Pacheco Lázaro
Orange Bike
03:03:48
00:47’27»
18
5291
73
Franklin Mendoza Ayala
Team Chosi-K
03:08:04
00:51’43»
19
1347
79
José Moreno Sampen
ProBike Perú
03:11:33
00:55’12»
20
4226
312
Cipriano Borda Leon
ProBike Perú
03:14:01
00:57’40»
21
1194
207
Merlin Cachique Guerra
Team Hanka
03:23:57
01:07’36»
22
5269
50
Guillermo Madge Cerna
Selección de Campeones
03:24:55
01:08’34»
23
5299
30
Andrea Yeraldyn Netzair Gutierrez Zambrano
ProBike Perú
03:30:09
01:13’48»
24
1267
203
Gino Aldo Puente Zambrano
Selección de Campeones
03:38:26
01:22’05»
25
5293
252
Cesar Humberto Aranda Uriarte
Libre
03:46:12
01:29’51»
26
5296
403
Juan Carlos Balmaceda Huarachi
Libre
03:53:17
01:36’56»
27
5292
250
Salvador Anchante Castro
Selección de Campeones
03:55:56
01:39’35»
28
3745
112
Miguel Arturo Córdova Morales
ProBike Perú
04:03:35
01:47’14»
29
5301
315
Leonel Armando Acero Guillen
Libre
04:06:18
01:49’57»
30
4601
305
Lucio Junior Tapia Necochea
Club Perú Bikers
04:19:26
02:03’05»
31
4055
401
Jorge Alberto Satake Arroyo
ProBike Perú
04:19:28
02:03’07»
32
4603
307
Julian Basilio Adama De La Cruz
Club Perú Bikers
04:25:13
02:08’52»
33
5185
402
Ronal Leoncio Reyes Coveñas
Libre
04:55:33
02:39’12»
5286
304
Yenson Avelino Herrera Parado
Libre
DNF
5278
2
Javier Ochoa Acuña
Libre
DNF
5280
200
Steven Quispe Ballón
Familia Ciclista de SMP
DNF
5295
316
Jhon Alfred Romero Ninahuanca
Libre
DNF
2842
400
Jim Deivys Epifania Manrique
ProBike Perú
DNF
5303
254
Arturo Yabres Mendoza
Libre
DNF
5300
314
Willian Zacarias Chiroque Juarez
Libre
DNF
5258
150
José Camilo Solis Gonzales
ProBike Perú
DNF
1789
201
Oscar Gomez Aduviri
Libre
DNF
4462
303
Luis Erick Laura Salazar
ProBike Perú
DNF
3912
151
Julian Ronaldo Jacinto Ramos
Raf Bike Ciclo Perú
DNF
5294
204
Moisés Fernández Ruiz
Libre
DNF
4600
309
Alfredo Vasquez Pucce
Club Perú Bikers
DNF
5289
72
Jorge Luis Durand Rojas
Libre
DNF
4463
302
Jose Rodolfo Tito Salazar
ProBike Perú
DNF
4610
308
Alberto Gustavo Baca Guevara
Club Perú Bikers
DNF
5298
311
Jhoel Poma Misaico
Libre
DNF
4360
313
Yonatan Llacza Palpa
ProBike Perú
DNF
4271
300
Jaime Wenceslao Uribe Regin
ProBike Perú
DNF

Comparte esto: