Menú Cerrar

I RALLY EL CACTUS 2022

Domingo 07 de agosto 2022 – Resultados Generales y por Categorías

Resultados Generales.

Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
1
7368
400
Kevin Deyvis Tomayquispe Atiquipa
Team Eagles Bike Perú
00:00'00''
2
3766
7
Yair Yhony Olivas Bartolome
Team Perú Cycling
00:56:24
476016:56'24''
3
5170
4
Gustavo Jhon Orellana Castillo
Asociación Huellas y Caminos
01:00:36
476017:00'36''
4
6330
3
Sebastian Miguel Hernandez Ochoa
Team Perú Cycling
01:00:37
476017:00'37''
5
4257
6
Jandy Bryann Quinto Campean
ProBike Perú
01:02:42
476017:02'42''
6
2805
21
Marino Chavez Armas
JMcyclist
01:05:54
476017:05'54''
7
4113
50
Miguel Angel Huamán Huamaní
Team Perú Cycling
01:06:59
476017:06'59''
8
6316
56
Luis Villacorta Ramirez
Enduro Bike Perú
01:08:04
476017:08'04''
9
4259
54
Esli Aldave Palacios
Team Kala
01:09:22
476017:09'22''
10
4274
34
Jean Anthony Andrés Caurino
Team Perú Cycling
01:10:01
476017:10'01''
11
9723
312
José Miguel Pérez Morales
Team Perú Cycling
01:11:08
476017:11'08''
12
7377
315
Jhon Balboa Mallqui
Team Rvx
01:11:21
476017:11'21''
13
7388
317
Angello Teran Camacho
Team Rvx
01:12:15
476017:12'15''
14
3985
30
David Aaron Olivera Dioses
Team Rvx
01:12:18
476017:12'18''
15
8478
81
Ricardo Respaldiza Moya
Special Fit
01:12:52
476017:12'52''
16
9724
60
Cristian Daniel Ramos Bastidas
JMcyclist
01:14:54
476017:14'54''
17
4170
20
Percy Orestes Salvatierra Gomez
Team Rvx
01:15:05
476017:15'05''
18
5349
307
Darwin Tineo Huamán
Team Perú Cycling
01:15:06
476017:15'06''
19
4207
66
José Andrés Leon Yola
Libre
01:15:08
476017:15'08''
20
9714
24
Héctor Salvatierra Gomez
Team Rvx
01:15:14
476017:15'14''
21
9408
305
Angel Klaus Menacho Bellido
The Biker People
01:15:18
476017:15'18''
22
9720
58
Aldo Villanueva Delgado
Sevenbikers Perú
01:15:19
476017:15'19''
23
9710
502
Nicolas Gonzalo Arias Huanca
Sevenbikers Perú
01:15:20
476017:15'20''
24
4260
59
Manuel Cristian Solis Bustamante
Team Perú Cycling
01:15:28
476017:15'28''
25
3955
57
Ricardo Grijalva Calzada
Cachorros Bike
01:16:57
476017:16'57''
26
7616
310
Edison Ipanaqué Jesus
Team Kala
01:17:19
476017:17'19''
27
7744
306
Marco Rosales Muñoz
Sevenbikers Perú
01:17:41
476017:17'41''
28
7528
504
Jheremi Quinto Campeán
ProBike Perú
01:17:44
476017:17'44''
29
6325
33
Jean Pierre Mitma Leonardo
Team Rvx
01:17:45
476017:17'45''
30
6336
87
José Huancas Balvin
Libre
01:20:21
476017:20'21''
31
9063
70
Santos Cachira Condori
Cletomaniacos
01:21:50
476017:21'50''
32
9728
324
Junior Soto Corcino
Libre
01:22:30
476017:22'30''
33
5360
52
Carlos Alberto Grijalva Calzada
Cachorros Bike
01:23:31
476017:23'31''
34
6322
501
Jois Jomar Herrera Santillan
Team Herrera
01:28:11
476017:28'11''
35
4462
309
Luis Erick Laura Salazar
ProBike Perú
01:28:13
476017:28'13''
36
7720
55
Limber Ccama Chambi
Libre
01:28:15
476017:28'15''
37
6323
500
Jluymi Jandro Herrera Santillan
Team Herrera
01:32:03
476017:32'03''
38
9726
86
Abrahan Noe Gutierrez Antezana
Team Rvx
01:32:19
476017:32'19''
39
7449
65
Victor Enciso Gomez
Team Rvx
01:33:53
476017:33'53''
40
9703
301
Benito Valentin Hidalgo Flores
Special Fit
01:33:55
476017:33'55''
41
4463
308
Jose Rodolfo Tito Salazar
ProBike Perú
01:36:53
476017:36'53''
42
8071
316
Crhistian Quispe Tintaya
Libre
01:37:04
476017:37'04''
43
5210
69
John Ayrton León Tello
Cletomaniacos
01:38:51
476017:38'51''
44
6320
80
José Luis Herrera Bezaira
Team Herrera
01:42:12
476017:42'12''
45
9717
31
Aaron Isaac Ayala Toribio
Team Ruri Bikers
01:42:14
476017:42'14''
46
6203
82
Victor Cáceres Ramos
Team Rvx
01:42:21
476017:42'21''
47
9721
102
Alfredo Neptali Lozada Ramirez
Sevenbikers Perú
01:48:07
476017:48'07''
48
8610
68
Eduardo Jose Escusa Rivero
Cletomaniacos
01:50:18
476017:50'18''
49
6300
100
Juan Paredes Lopez
Enduro Bike Perú
01:50:48
476017:50'48''
50
8785
67
Miguel Antonio Povis Sanchez
Cletomaniacos
01:50:49
476017:50'49''
51
9274
402
Marylin Tania Torres Mendez
Sevenbikers Perú
01:50:52
476017:50'52''
52
9719
84
Jorge Noriega Castañeda
Libre
02:03:28
476018:03'28''
53
9451
400
Dellis Yusbelly Valero Rivas
Special Fit
02:06:03
476018:06'03''
54
5257
313
Sandro Baldeon Yupa
Team Racing VES
02:06:56
476018:06'56''
55
9718
83
Jose Arroyo Medina
Libre
02:07:04
476018:07'04''
56
7691
101
Silvio Oswaldo Zuzunaga Cardich
Special Fit
02:08:25
476018:08'25''
57
9725
503
Juan Escalante Camacho
Team Rvx
02:16:40
476018:16'40''
9657
303
Angelo George Alarcon Grados
Libre
DNF
00:00'00''
9453
302
Aarón David Respaldiza Casiano
Special Fit
DNF
00:00'00''
1347
22
José Moreno Sampen
ProBike Perú
DNS
00:00'00''
9722
85
Javier Hernán Tutushima Solsol
Sevenbikers Perú
DNS
00:00'00''
7648
401
Iris Flor De Almendra Mariscal Navarrete
Special Fit
DNS
00:00'00''
7536
32
Julio César Bueno Suárez
Sevenbikers Perú
DNS
00:00'00''
7367
300
Arnold Abel Tomayquispe Atiquipa
Team Eagles Bike Perú
DNS
00:00'00''


UCI Máster A (30 a 39 años)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
2805
21
Marino Chavez Armas
JMcyclist
01:05:54
00:00'00'
3
2
4170
20
Percy Orestes Salvatierra Gomez
Team Rvx
01:15:05
00:09'11'
2
3
9714
24
Héctor Salvatierra Gomez
Team Rvx
01:15:14
00:09'20'
1
--
1347
22
José Moreno Sampen
ProBike Perú
DNS
--
0
UCI Élite Varones (19 a 29 años)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
3766
7
Yair Yhony Olivas Bartolome
Team Perú Cycling
00:56:24
00:00'00'
3
2
5170
4
Gustavo Jhon Orellana Castillo
Asociación Huellas y Caminos
01:00:36
00:04'12'
2
3
6330
3
Sebastian Miguel Hernandez Ochoa
Team Perú Cycling
01:00:37
00:04'13'
1
4
4257
6
Jandy Bryann Quinto Campean
ProBike Perú
01:02:42
00:06'18'
1
Sport Máster C (50 a más años)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
9721
102
Alfredo Neptali Lozada Ramirez
Sevenbikers Perú
01:48:07
00:00'00'
3
2
6300
100
Juan Paredes Lopez
Enduro Bike Perú
01:50:48
00:02'41'
1
3
7691
101
Silvio Oswaldo Zuzunaga Cardich
Special Fit
02:08:25
00:20'18'
1
Sport Máster B (40 a más años)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
8478
81
Ricardo Respaldiza Moya
Special Fit
01:12:52
00:00'00'
3
2
6336
87
José Huancas Balvin
Libre
01:20:21
00:07'29'
2
3
9726
86
Abrahan Noe Gutierrez Antezana
Team Rvx
01:32:19
00:19'27'
1
4
6320
80
José Luis Herrera Bezaira
Team Herrera
01:42:12
00:29'20'
1
5
6203
82
Victor Cáceres Ramos
Team Rvx
01:42:21
00:29'29'
1
6
9719
84
Jorge Noriega Castañeda
Libre
02:03:28
00:50'36'
1
7
9718
83
Jose Arroyo Medina
Libre
02:07:04
00:54'12'
1
--
9722
85
Javier Hernán Tutushima Solsol
Sevenbikers Perú
DNS
--
0
Sport Máster A (30 a 39 años)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
4113
50
Miguel Angel Huamán Huamaní
Team Perú Cycling
01:06:59
00:00'00'
3
2
6316
56
Luis Villacorta Ramirez
Enduro Bike Perú
01:08:04
00:01'05'
2
3
4259
54
Esli Aldave Palacios
Team Kala
01:09:22
00:02'23'
1
4
9724
60
Cristian Daniel Ramos Bastidas
JMcyclist
01:14:54
00:07'55'
1
5
4207
66
José Andrés Leon Yola
Libre
01:15:08
00:08'09'
1
6
9720
58
Aldo Villanueva Delgado
Sevenbikers Perú
01:15:19
00:08'20'
1
7
4260
59
Manuel Cristian Solis Bustamante
Team Perú Cycling
01:15:28
00:08'29'
1
8
3955
57
Ricardo Grijalva Calzada
Cachorros Bike
01:16:57
00:09'58'
1
9
9063
70
Santos Cachira Condori
Cletomaniacos
01:21:50
00:14'51'
1
10
5360
52
Carlos Alberto Grijalva Calzada
Cachorros Bike
01:23:31
00:16'32'
1
11
7720
55
Limber Ccama Chambi
Libre
01:28:15
00:21'16'
1
12
7449
65
Victor Enciso Gomez
Team Rvx
01:33:53
00:26'54'
1
13
5210
69
John Ayrton León Tello
Cletomaniacos
01:38:51
00:31'52'
1
14
8610
68
Eduardo Jose Escusa Rivero
Cletomaniacos
01:50:18
00:43'19'
1
15
8785
67
Miguel Antonio Povis Sanchez
Cletomaniacos
01:50:49
00:43'50'
1
Sénior (19 a 29 años)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
4274
34
Jean Anthony Andrés Caurino
Team Perú Cycling
01:10:01
00:00'00'
3
2
3985
30
David Aaron Olivera Dioses
Team Rvx
01:12:18
00:02'17'
2
3
6325
33
Jean Pierre Mitma Leonardo
Team Rvx
01:17:45
00:07'44'
1
4
9717
31
Aaron Isaac Ayala Toribio
Team Ruri Bikers
01:42:14
00:32'13'
1
--
7536
32
Julio César Bueno Suárez
Sevenbikers Perú
DNS
--
0
Noveles Open Varones (XCM)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
7377
315
Jhon Balboa Mallqui
Team Rvx
01:11:21
476017:11'21'
3
2
9723
312
José Miguel Pérez Morales
Team Perú Cycling
01:11:08
476017:11'08'
2
3
7388
317
Angello Teran Camacho
Team Rvx
01:12:15
476017:12'15'
1
4
5349
307
Darwin Tineo Huamán
Team Perú Cycling
01:15:06
476017:15'06'
1
5
9408
305
Angel Klaus Menacho Bellido
The Biker People
01:15:18
476017:15'18'
1
6
7616
310
Edison Ipanaqué Jesus
Team Kala
01:17:19
476017:17'19'
1
7
7744
306
Marco Rosales Muñoz
Sevenbikers Perú
01:17:41
476017:17'41'
1
8
9728
324
Junior Soto Corcino
Libre
01:22:30
476017:22'30'
1
9
4462
309
Luis Erick Laura Salazar
ProBike Perú
01:28:13
476017:28'13'
1
10
9703
301
Benito Valentin Hidalgo Flores
Special Fit
01:33:55
476017:33'55'
1
11
4463
308
Jose Rodolfo Tito Salazar
ProBike Perú
01:36:53
476017:36'53'
1
12
8071
316
Crhistian Quispe Tintaya
Libre
01:37:04
476017:37'04'
1
13
5257
313
Sandro Baldeon Yupa
Team Racing VES
02:06:56
476018:06'56'
1
14
7368
400
Kevin Deyvis Tomayquispe Atiquipa
Team Eagles Bike Perú
00:00'00'
0
--
9657
303
Angelo George Alarcon Grados
Libre
DNF
00:00'00'
0
--
9453
302
Aarón David Respaldiza Casiano
Special Fit
DNF
00:00'00'
0
--
7367
300
Arnold Abel Tomayquispe Atiquipa
Team Eagles Bike Perú
DNS
00:00'00'
0
Noveles Open Damas (17 a más años )
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
9274
402
Marylin Tania Torres Mendez
Sevenbikers Perú
01:50:52
00:00'00'
3
2
9451
400
Dellis Yusbelly Valero Rivas
Special Fit
02:06:03
00:15'11'
2
--
7648
401
Iris Flor De Almendra Mariscal Navarrete
Special Fit
DNS
--
0
Juvenil (14 a 16 años)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
9710
502
Nicolas Gonzalo Arias Huanca
Sevenbikers Perú
01:15:20
00:00'00'
3
2
7528
504
Jheremi Quinto Campeán
ProBike Perú
01:17:44
00:02'24'
2
3
6322
501
Jois Jomar Herrera Santillan
Team Herrera
01:28:11
00:12'51'
1
4
6323
500
Jluymi Jandro Herrera Santillan
Team Herrera
01:32:03
00:16'43'
1
5
9725
503
Juan Escalante Camacho
Team Rvx
02:16:40
01:01'20'
1