Menú Cerrar

RALLY EL HUAYCO 2022

Domingo 16 de Enero 2022 – Resultados por Categorías
UCI Élite (19 a 29 años)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
5290
2
Irvin Gerardo Mendoza Ayala
Selección de Campeones
01:13:28
00:00'00''
3
2
3985
4
David Aaron Olivera Dioses
Team Rvx
01:17:54
00:04'26''
2
3
5237
3
Jesús Nakada Oré
Selección de Campeones
01:25:10
00:11'42''
1
--
6201
1
Tomas Rubio Reategui
Team Moxie
DNF
--
0
--
4257
5
Jandy Bryann Quinto Campean
ProBike Perú
DNF
--
0
UCI Máster A (30 a 39 años)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
7373
60
Eber Gargorivech ñaupas
Team Rvx
01:19:30
00:00'00''
3
2
7545
66
Jimmbler Maycol Cornejo Villena
Selección de Campeones
01:21:57
00:02'27''
2
3
4170
70
Percy Orestes Salvatierra Gomez
Team Rvx
01:23:20
00:03'50''
1
4
4184
63
Luis Miguel Montiveros Santos
Team Hanka
01:24:51
00:05'21''
1
5
1949
69
Marco Antonio Vega Campomanes
Raf Bike Ciclo Perú
01:33:06
00:13'36''
1
6
6972
61
Jaime Luis Flores Caceres
Club Ciclista Puente Piedra
01:41:04
00:21'34''
1
7
5223
65
David Jonathan Velasquez Diaz
Libre
01:41:52
00:22'22''
1
--
2825
64
Juan Carlos Cubas Condor
Team Hanka
DNF
--
0
--
7488
67
Gabriel Daniel Quiroz Rojas
Selección de Campeones
DNS
--
0
--
1695
68
Edgar Pasco Carrasco
Selección de Campeones
DNS
--
0
UCI Máster B (40 a 49 años)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
5323
93
Tony Luis Navarro
Team BiciKausas
01:21:01
00:00'00''
3
2
6336
92
José Huancas Balvin
Libre
01:29:30
00:08'29''
2
3
4246
95
Roberto Vicente Yopla Sosa
Team Pro
01:31:59
00:10'58''
1
4
5335
90
Cecil Villagarcia Rabanal
Selección de Campeones
01:44:05
00:23'04''
1
--
1347
96
José Moreno Sampen
ProBike Perú
DNS
--
0
--
1018
97
Pedro Marino Flores Chalco
ProBike Perú
DNS
--
0
--
6289
91
Carlos Wenceslao Sotelo Estacio
Free Bikers
DNS
--
0
Noveles Open Damas (17 a más años )
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
7546
451
Sara Campos
Team BiciKausas
01:02:57
00:00'00''
3
--
7537
450
Yolanda Salazar Roggero
Team Ciclópatas Perú
DNF
--
0
Noveles Varones A (17 a 34 años)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
7536
303
Julio César Bueno Suárez
La Resistencia Team
00:47:23
00:00'00''
3
2
7367
302
Arnold Abel Tomayquispe Atiquipa
Team Eagles Bike Perú
00:47:25
00:00'02''
2
3
7377
315
Jhon Balboa Mallqui
Team Rvx
00:48:15
00:00'52''
1
4
4113
312
Miguel Angel Huamán Huamaní
Team Perú Cycling
00:48:25
00:01'02''
1
5
7551
324
Cristian Waldir Cáceres Condori
Team Rvx
00:49:32
00:02'09''
1
6
7543
308
Gustavo Junnior Vega Estrella
Libre
00:50:24
00:03'01''
1
7
7540
307
Roberto Emilio Solier Bustíos
Orange Bike
00:53:36
00:06'13''
1
8
7542
309
José Miler Paredes Saldivar
Team Ciclópatas Perú
00:53:36
00:06'13''
1
9
7547
311
Jair Siles Borja
Team BiciKausas
00:53:36
00:06'13''
1
10
4462
300
Luis Erick Laura Salazar
ProBike Perú
00:57:11
00:09'48''
1
11
7548
313
Anthony Mitchel Benavides Ponce
Libre
00:58:40
00:11'17''
1
12
5360
310
Carlos Alberto Grijalva Calzada
Cachorros Bike
00:58:57
00:11'34''
1
13
6616
318
Carlos Paucara Larico
Team Kala
01:01:59
00:14'36''
1
14
3955
305
Ricardo Grijalva Calzada
Cachorros Bike
01:02:57
00:15'34''
1
15
6328
317
Julio Cesar Chavez Valdivia
Libre
01:17:57
00:30'34''
1
--
7541
304
Anthony Rodriguez Leon
Orange Bike
DNS
--
0
--
7531
306
Paulo César Fernández Sánchez
Team BiciKausas
DNS
--
0
--
4463
301
Jose Rodolfo Tito Salazar
ProBike Perú
DNS
--
0
Sénior (19 a 29 años)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
6330
204
Sebastian Miguel Hernandez Ochoa
Team Perú Cycling
01:13:26
00:00'00''
3
2
5370
200
Pedro Gavilan Ramos
Team Kala
01:14:20
00:00'54''
2
3
4273
206
Aldo Clemente Cotrina Garay
Ciclo Perú
01:16:15
00:02'49''
1
4
7375
207
David Gargorivech ñaupas
Team Rvx
01:23:20
00:09'54''
1
5
5331
205
Edgar Veliz Montenegro
Team Hanka
01:28:19
00:14'53''
1
Sport Máster A (30 a 39 años)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
6320
232
José Luis Herrera Bezaira
Team Herrera
00:48:25
00:00'00''
3
2
6316
231
Luis Villacorta Ramirez
Enduro Bike Perú
00:52:10
00:03'45''
2
3
5291
233
Franklin Mendoza Ayala
Selección de Campeones
00:53:36
00:05'11''
1
4
3907
235
Jhon Agustin Sanchez
Orange Bike
00:53:36
00:05'11''
1
5
4755
230
Felix Cacha Salinas
AgustiRiders
01:02:07
00:13'42''
1
--
5200
234
Paulo Daniel Minaya Meza
Raf Bike Ciclo Perú
DNS
--
0
Cadetes Varones (15 a 16 años)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
7380
501
Yeferson Alejandro Tanta Aparicio
Team Correcaminos
00:53:15
00:00'00''
3
2
6323
503
Jluymi Jandro Herrera Santillan
Team Herrera
00:58:40
00:05'25''
2
3
6322
502
Jois Jomar Herrera Santillan
Team Herrera
00:59:12
00:05'57''
1
4
7533
506
Caleb Israel Chumpate Pareja
Asociación de Ciclismo Infantil
01:02:16
00:09'01''
1
5
7374
507
Anthony Rodrigo Juárez Cora
Asociación de Ciclismo Infantil
01:04:30
00:11'15''
1
--
6347
504
Leandro Arlex Blas Mendoza
Libre
DNF
--
0
--
7528
500
Jheremi Quinto Campeán
ProBike Perú
DNS
--
0
--
7544
505
Guillermo Ivan Pajita Liviac
Libre
DNS
--
0