Menú Cerrar

 

RALLY XC EL MANZANO

Domingo 28 de Noviembre 2021 – Resultados por Categorías
UCI Junior (17 y 18 años)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
7400
50
Nicolás Patrick Weglin Altamirano
Free Bikers
02:09:49
00:00'00'
7
UCI Élite (19 a 29 años)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
5191
5
Xavier Chapilliquen Duran
Selección de Campeones
01:09:19
00:00'00'
7
--
4257
1
Jandy Bryann Quinto Campean
ProBike Perú
DNS
--
0
--
6284
2
Yefer Willian Alave Calani
ProBike Perú
DNS
--
0
--
3397
3
Jak Anderson Inga Sanchez
Arte en Ruedas Perú
DNS
--
0
--
5237
4
Jesús Nakada Oré
Selección de Campeones
DNS
--
0
UCI Máster A (30 a 39 años)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
4170
60
Percy Orestes Salvatierra Gomez
Team Rimm
01:17:41
00:00'00'
6
2
5946
65
Sócrates López Alvarado
Comunidad Ciclista PlusFit
01:25:58
00:08'17'
5
3
7373
66
Eber Gargorivech ñaupas
Team El Bosque
01:30:44
00:13'03'
4
--
2825
61
Juan Carlos Cubas Condor
Team Hanka
DNS
--
0
--
4184
62
Luis Miguel Montiveros Santos
Team Hanka
DNS
--
0
--
1267
63
Gino Aldo Puente Zambrano
Selección de Campeones
DNS
--
0
--
6277
64
Marco Arturo De La Cruz Herrera
Team San Juan
DNS
--
0
--
2805
67
Marino Chavez Armas
JMcyclist
DNS
--
0
UCI Máster B (40 a 49 años)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
5326
92
Raphael Xavier Guevara Castillo
Selección de Campeones
01:17:29
00:00'00'
7
2
7527
160
Ipurre Nilo Ucharima
Libre
01:17:55
00:00'26'
6
3
1347
90
José Moreno Sampen
ProBike Perú
01:49:44
00:32'15'
5
--
6336
91
José Huancas Balvin
Libre
DNS
--
0
--
7433
94
Ignacio Flores Seminario
Libre
DNS
--
0
UCI Máster C (50 a 59 años)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
4196
111
Hector Guevara Cavero
Team Moxie
01:22:15
00:00'00'
7
--
5255
110
Pablo Vargas Huancahuari
Bikkamaq
DNS
--
0
--
3745
112
Miguel Arturo Córdova Morales
Free Bikers
DNS
--
0
UCI Máster D (60 años a más)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
5047
131
Jorge Enrique Guerreros Cordova
Team San Juan
01:23:08
00:00'00'
7
2
4166
132
Juan Francisco Rodriguez Miranda
Team San Juan
01:29:39
00:06'31'
6
3
6289
130
Carlos Wenceslao Sotelo Estacio
Free Bikers
01:49:42
00:26'34'
5
Noveles Open Damas (17 a más años )
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
7381
453
Daniella Rubini Salinas
Libre
01:14:50
00:00'00'
7
2
5053
452
Yovana Ochoa Carrión
Specialized La Molina
01:41:40
00:26'50'
6
--
4797
450
Yanina Carolin Rivera Cruz
ProBike Perú
DNS
--
0
--
2780
451
Mabel Ravanal Payano
ProBike Perú
DNS
--
0
Noveles Varones A (17 a 34 años)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
6325
312
Jean Pierre Mitma Leonardo
Kata Bikers
01:04:46
00:00'00'
7
2
7377
317
Jhon Balboa Mallqui
Team Rvx
01:05:01
00:00'15'
6
3
7367
309
Arnold Abel Tomayquispe Atiquipa
Team Eagles Bike Perú
01:05:20
00:00'34'
5
4
7449
331
Victor Enciso Gomez
Team Rvx
01:09:17
00:04'31'
4
5
4207
336
José Andrés Leon Yola
Libre
01:09:19
00:04'33'
3
6
7368
313
Kevin Deyvis Tomayquispe Atiquipa
Team Eagles Bike Perú
01:10:12
00:05'26'
1
7
6773
334
Diego Vasquez Puerta
Evolution Biker
01:12:05
00:07'19'
1
8
7366
335
Williams Quispe Aquise
Kata Bikers
01:12:32
00:07'46'
1
9
7383
322
David Rodriguez Rivera
Evolution Biker
01:17:54
00:13'08'
1
10
7376
318
Victor Hugo Avendaño Figueroa
Zona Five
01:25:15
00:20'29'
1
11
4462
300
Luis Erick Laura Salazar
ProBike Perú
01:27:46
00:23'00'
1
12
4463
301
Jose Rodolfo Tito Salazar
ProBike Perú
01:28:18
00:23'32'
1
--
7389
330
Raúl Alejandro Idrogo Dominguez
Team JER
DNS
--
0
--
6009
329
Ylder Braulio Villanueva Licla
Team JER
DNS
--
0
--
6338
328
Jorge Luis Acho Medina
Evolution Biker
DNS
--
0
--
7387
327
Jorge Alejandro Millones Acero
Libre
DNS
--
0
--
7117
332
Jesús Gabriel Quiroga Useche
Free Bikers
DNS
--
0
--
4447
325
Josue Pinedo Galarreta
Comunidad Ciclista PlusFit
DNS
--
0
--
7384
324
Jorge Edson Altamirano Leon
Free Bikers
DNS
--
0
--
1441
302
Eduardo David Valverde Zegarra
ProBike Perú
DNS
--
0
--
6324
321
José Luis Herrera Canta
Team Herrera
DNS
--
0
--
7114
319
Alfonso Javier Rejas Paredes
Libre
DNS
--
0
--
1533
303
Sergio Andree Rivas Garcia
ProBike Perú
DNS
--
0
--
4641
304
Sergio Andrés Moreno Epifanía
ProBike Perú
DNS
--
0
--
4753
316
Ernesto Mendoza Peves
Free Bikers
DNS
--
0
--
6774
315
Stevens Jordan Espinoza Neyra
Evolution Biker
DNS
--
0
--
7372
314
Luis Beltrán Tagle Chávez
Libre
DNS
--
0
--
5200
305
Paulo Daniel Minaya Meza
Raf Bike Ciclo Perú
DNS
--
0
--
5514
306
Eduardo Felix Luyo Vicente
Libre
DNS
--
0
--
6342
311
Michael Diaz Gonzales
Comunidad Ciclista PlusFit
DNS
--
0
--
7370
310
Matías Azcue Seminario
Comunidad Ciclista PlusFit
DNS
--
0
--
7243
307
Rubens Anderson Blas Salva
Inka Bike
DNS
--
0
--
4156
308
Jean David Cutipa Amancay
Arte en Ruedas Perú
DNS
--
0
Noveles Varones B (35 a más años)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
6778
409
Lider Ureta Malpartida
Evolution Biker
01:22:50
00:00'00'
7
2
6052
408
José Luis Cruz Larico
Libre
01:25:04
00:02'14'
6
--
4055
400
Jorge Alberto Satake Arroyo
ProBike Perú
DNS
--
0
--
2100
401
Waldo Denis Epifanía Del Carpio
ProBike Perú
DNS
--
0
--
1349
402
Luis Alberto Ybañez Taccsi
ProBike Perú
DNS
--
0
--
6295
403
William Mario Casas Iglesias
Evolution Biker
DNS
--
0
--
6263
404
Ruben Souza Garces
Libre
DNS
--
0
--
5049
405
Vladimir Pacotaipe Taquiri
Free Bikers
DNS
--
0
Sénior (19 a 29 años)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
3985
205
David Aaron Olivera Dioses
Team Rvx
01:14:47
00:00'00'
7
2
2400
208
Erich Baner Huamani Garcia
Specialized La Molina
01;17;18
--
6
3
4512
213
David Pebe Zambrano
Comunidad Ciclista PlusFit
01:19:39
00:04'52'
5
4
4169
204
Florian Daniel Quispe Yola
Libre
01:20:40
00:05'53'
4
5
4157
211
Carlos Saul Velasquez Navio
Team Cardati
01:22:41
00:07'54'
3
--
5331
202
Edgar Veliz Montenegro
Comunidad Ciclista PlusFit
DNS
--
0
--
7371
203
Pedro Nick Aquino Méndez
Zona Five
DNS
--
0
--
5370
206
Pedro Gavilan Ramos
Comas Bikers
DNS
--
0
--
6775
207
Jose Alexander Bravo Santa Cruz
Comunidad Ciclista PlusFit
DNS
--
0
--
7413
209
Miguel Eduardo Campos Koop
Tiki Bikes
DNS
--
0
--
4211
210
David Gargurivich Cuchuñaupa
Team El Bosque
DNS
--
0
--
7375
212
David Gargorivech ñaupas
Libre
DNS
--
0
Sport Máster A (30 a 39 años)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
6281
242
Jose Luis Egues Velazco
Enduro Bike Perú
01:04:34
00:00'00'
7
2
5333
241
Ricardo Miguel Velasco Angulo
Free Bikers
01:06:40
00:02'06'
6
--
4272
230
Natividad Daza Regin
ProBike Perú
DNS
--
0
--
7346
232
Luis Baldarrago Cerdan
Libre
DNS
--
0
--
3975
234
Luis Alfredo Salazar Flores
Comunidad Ciclista PlusFit
DNS
--
0
--
6334
238
Armando Echevarria Mannucci
Comunidad Ciclista PlusFit
DNS
--
0
--
6320
240
José Luis Herrera Bezaira
Team Herrera
DNS
--
0
Sport Máster B (40 a más años)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
6337
279
Percy Alvaro Pasapera Córdova
Ruteros del Sur
01:14:35
00:00'00'
7
2
7460
250
Preyer Huaman Torres
Team San Juan
01:15:08
00:00'33'
6
3
5167
276
Javier Pacherres Melendez
Xtreme Team Cycling
01:21:42
00:07'07'
5
4
6203
278
Victor Cáceres Ramos
Team Rvx
01:21:47
00:07'12'
4
5
7379
251
Sandro Luis Villagómez Tenorio
Kata Bikers
01:21:59
00:07'24'
3
6
5296
275
Juan Carlos Balmaceda Huarachi
Team Rvx
01:26:16
00:11'41'
2
--
1018
270
Pedro Marino Flores Chalco
ProBike Perú
DNS
--
0
--
5234
271
Fidel Quinto Ore
ProBike Perú
DNS
--
0
--
7333
272
John Edward Horna Cespedes
Inkariders
DNS
--
0
--
7347
273
Silvia Flores Ramos
Espartanos del Ciclismo
DNS
--
0
--
7354
274
Christian Guevara Paredes
Libre
DNS
--
0
Cadetes Varones (15 a 16 años)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
7388
501
Angello Teran Camacho
Team Rvx
01:08:03
00:00'00'
7
2
7380
500
Yeferson Alejandro Tanta Aparicio
Libre
01:16:22
00:08'19'
6
Sub 15 Varones (13 y 14 años)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
7454
574
Tiziano Ledgard Bardelli
Team Rimm
00:11:28
00:00'00'
7
2
6323
571
Jluymi Jandro Herrera Santillan
Team Herrera
00:12:56
00:01'28'
5
3
7374
576
Anthony Rodrigo Juárez Cora
Libre
00:14:53
00:03'25'
4
4
6347
573
Leandro Arlex Blas Mendoza
Libre
00:16:45
00:05'17'
4
Sub 10 (07, 08 y 09 años)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
7457
552
Sofía Andrea Requejo Rodrigo
Team Rimm
00:07:40
00:00'00'
7
2
7455
551
Abby Simpson Domínguez
Team Rimm
00:07:40
00:00'00'
7
3
7456
553
Aluhe Del Solar Yrigoyen
Team Rimm
00:11:22
00:03'42'
4
Sub 13 Varones (10,11 y 12 años)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
7528
502
Jheremi Quinto Campeán
ProBike Perú
00:12:01
00:00'00'
7
2
7524
570
Jorge Luis La Rosa Fernández
Libre
00:12:38
00:00'37'
6
3
6322
572
Jois Jomar Herrera Santillan
Team Herrera
00:14:19
00:02'18'
6
4
7459
579
Rodrigo André Gallardo Mellado
Asociación de Ciclismo Infantil
00:16:08
00:04'07'
5
5
7526
558
Ever García Huamaní
Team Rimm
00:19:36
00:07'35'
4
Sub 13 Damas (10, 11 y 12 años)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
7382
550
Xhennya Astrid Mary Cruz Huarcaya
Espartanos del Ciclismo
00:14:25
00:00'00'
7
2
6781
575
Gabriela Alessandra Barnett Alva
Team Rimm
00:14:55
00:00'30'
6