Menú Cerrar

 

V RALLY PACHACÁMAC

Domingo 15 de Agosto 2021 – Resultados por Categorías
Sub 15 Damas (13 y 14 años)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
6219
555
Alice Ledgard Bardelli
Team Rimm
00:28:43
00:00'00'
7
2
6781
554
Gabriela Alessandra Barnett Alva
Team Rimm
00:36:22
00:07'39'
6
UCI Élite (19 a 29 años)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
5170
7
Gustavo Jhon Orellana Castillo
Asociación Huellas y Caminos
01:04:28
00:00'00'
7
2
4268
6
Oscar Armando Saavedra Bernal
Team Specialized
01:04:39
00:00'11'
6
3
5191
1
Xavier Chapilliquen Duran
Orange Bike
01:11:07
00:06'39'
5
4
6782
8
Miguel Angel Junior Orellana Barraza
Asociación Huellas y Caminos
01:12:54
00:08'26'
4
--
6335
2
Jonel Fernando Gutiérrez Huincho
Libre
DNF
--
0
--
4257
3
Jandy Bryann Quinto Campean
ProBike Perú
DNS
--
0
--
6284
4
Yefer Willian Alave Calani
ProBike Perú
DNS
--
0
--
5237
5
Jesús Nakada Oré
Selección de Campeones
DNS
--
0
UCI Máster A (30 a 39 años)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
6211
62
Abel William Baldeon Mendez
Perú Sin Fronteras
01:10:02
00:00'00'
7
2
2805
65
Marino Chavez Armas
JMcyclist
01:11:52
00:01'50'
6
3
4170
63
Percy Orestes Salvatierra Gomez
Team Rimm
01:13:19
00:03'17'
5
4
3879
64
Jesus Alberto Romero Laiza
Zona Five
01:14:25
00:04'23'
4
5
1949
61
Marco Antonio Vega Campomanes
Raf Bike Ciclo Perú
01:15:10
00:05'08'
3
--
6286
60
Federico Roscioli
Libre
DNF
--
0
UCI Máster B (40 a 49 años)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
5175
326
Juan Carlos Ugarte Cutire
Libre
01:12:54
00:00'00'
7
2
4246
95
Roberto Vicente Yopla Sosa
Team Pro
01:13:54
00:01'00'
6
3
6336
92
José Huancas Balvin
Libre
01:15:42
00:02'48'
5
4
1347
90
José Moreno Sampen
ProBike Perú
01:21:07
00:08'13'
4
--
6331
91
Roberts Villegas Arraez
Libre
DNF
--
0
--
4087
93
Jimmy Enciso Muedas
Team Cletas
DNS
--
0
--
4612
94
Alfredo Olarte Quinto
Libre
DNS
--
0
UCI Máster C (50 a 59 años)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
4196
110
Hector Guevara Cavero
Team Moxie
01:11:34
00:00'00'
7
2
3745
114
Miguel Arturo Córdova Morales
Free Bikers
01:24:05
00:12'31'
6
3
1658
115
Ricardo Gonzáles Salas
Perú Sin Fronteras
01:31:32
00:19'58'
5
4
4245
116
Arturo Gavilàn Rojas
Perú Sin Fronteras
01:53:25
00:41'51'
4
--
5255
112
Pablo Vargas Huancahuari
Libre
DNF
--
0
--
4513
113
Manuel Abraham Farfán Suárez
Libre
DNF
--
0
--
6327
111
Adan Narciso Herrera Poma
Team Illapu
DNS
--
0
UCI Máster D (60 años a más)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
5047
132
Jorge Enrique Guerreros Cordova
Team San Juan
01:26:57
00:00'00'
7
2
4244
131
Elmes Reátegui Merino
Perú Sin Fronteras
01:34:12
00:07'15'
6
3
6289
130
Carlos Wenceslao Sotelo Estacio
Free Bikers
01:35:08
00:08'11'
5
4
4166
133
Juan Francisco Rodriguez Miranda
Team San Juan
01:40:26
00:13'29'
4
5
1889
453
Jorge Maldonado RamÓn
Inka Bike
01:59:00
00:32'03'
3
Noveles Open Damas (17 a más años )
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
5610
454
Alejandra Alcantara Zegobia
Team Rimm
00:59:18
00:00'00'
7
2
5053
450
Yovana Ochoa Carrión
Free Bikers
01:04:50
00:05'32'
6
3
5192
452
Judith Velasquez Navio
Evolution Biker
01:06:27
00:07'09'
5
4
6615
455
Ana Cabello Durand
Pacha Rider
01:13:50
00:14'32'
4
--
2780
458
Mabel Ravanal Payano
ProBike Perú
DNF
--
0
--
4797
457
Yanina Carolin Rivera Cruz
ProBike Perú
DNF
--
0
Noveles Varones A (17 a 34 años)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
6325
307
Jean Pierre Mitma Leonardo
Kata Bikers
00:50:22
00:00'00'
7
2
6316
301
Luis Villacorta Ramirez
Enduro Bike Perú
00:52:27
00:02'05'
6
3
6777
328
Diego Alonso Mendoza Garcia
Libre
00:52:27
00:02'05'
5
4
6317
202
Deivis Jeiner Aliaga Garcia
Kata Bikers
00:54:01
00:03'39'
4
5
6334
313
Armando Echevarria Mannucci
Comunidad Ciclista PlusFit
00:54:44
00:04'22'
3
6
6775
327
Jose Alexander Bravo Santa Cruz
Comunidad Ciclista PlusFit
00:54:44
00:04'22'
2
7
4463
314
Jose Rodolfo Tito Salazar
ProBike Perú
00:54:45
00:04'23'
1
8
6772
321
Marvin Esteban Salinas Ayala
Pacha Rider
00:57:04
00:06'42'
1
9
6783
405
Jeferson Canta Aparicio
Libre
00:57:06
00:06'44'
1
10
5349
316
Darwin Tineo Huamán
Comunidad Ciclista PlusFit
00:57:07
00:06'45'
1
11
6774
324
Stevens Jordan Espinoza Neyra
Evolution Biker
00:57:35
00:07'13'
1
12
4641
304
Sergio Andrés Moreno Epifanía
ProBike Perú
00:59:09
00:08'47'
1
13
6324
306
José Luis Herrera Canta
Libre
01:01:38
00:11'16'
1
14
4462
315
Luis Erick Laura Salazar
ProBike Perú
01:04:12
00:13'50'
1
15
5357
300
Martín Alonso García Nuevo
Comunidad Ciclista PlusFit
01:04:16
00:13'54'
1
16
6771
322
Jheferson Fidencio Huanaquiri Mozombitr
Pacha Rider
01:08:06
00:17'44'
1
17
6773
323
Diego Vasquez Puerta
Evolution Biker
01:12:16
00:21'54'
1
18
6328
308
Julio Cesar Chavez Valdivia
Libre
01:14:16
00:23'54'
1
--
6340
317
Sergio Anibal Hermosilla Senmache
Libre
DNF
--
0
--
6341
318
Miguel Angel Burgos Cortez
Libre
DNF
--
0
--
6350
320
Ricardo Abdeleader Vivanco Saavedra
Libre
DNF
--
0
--
6321
309
Mark Antony Mendoza Paitampoma
Libre
DNF
--
0
--
1441
325
Eduardo David Valverde Zegarra
ProBike Perú
DNF
--
0
--
1355
331
Erick Alexander Llanos Buitron
ProBike Perú
DNF
--
0
--
1533
302
Sergio Andree Rivas Garcia
ProBike Perú
DNF
--
0
--
6344
319
Franco David Castillo Alcalde
Selección de Campeones
DNS
--
0
--
5370
310
Pedro Gavilan Ramos
Comas Bikers
DNS
--
0
--
6153
312
Christopher Villasante Fajardo
Comunidad Ciclista PlusFit
DNS
--
0
--
5729
329
Eduardo Espinoza Huaya
Libre
DNS
--
0
--
6780
330
Moisés Alejandro Salas Espinoza
Libre
DNS
--
0
--
6330
311
Sebastian Miguel Hernandez Ochoa
Comas Bikers
DNS
--
0
Noveles Varones B (35 a más años)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
6784
451
Eduardo Montes Ravelo
Libre
00:52:47
00:00'00'
7
2
6778
406
Lider Ureta Malpartida
Evolution Biker
00:57:25
00:04'38'
6
3
4197
408
Armin Henry Tapullima Tubilla
Team José Gálvez
00:59:24
00:06'37'
5
4
5206
409
Miguel Angel Vilchérrez Cortéz
Team José Gálvez
01:01:22
00:08'35'
4
5
5452
407
Juandiego Nazario Villa Centeno
Libre
01:03:05
00:10'18'
3
6
4055
410
Jorge Alberto Satake Arroyo
ProBike Perú
01:38:20
00:45'33'
2
--
2100
403
Waldo Denis Epifanía Del Carpio
ProBike Perú
DNF
--
0
--
1349
411
Luis Alberto Ybañez Taccsi
ProBike Perú
DNF
--
0
--
6318
400
Jose Rodriguez Estacio
Free Bikers
DNS
--
0
--
1729
401
Jonathan Smith Aranzamendi Camacho
Rodando Perú
DNS
--
0
--
6297
402
Pedro Esteban Aliaga Pichilingue
Evolution Biker
DNS
--
0
Sénior (19 a 29 años)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
3985
201
David Aaron Olivera Dioses
Acija - Vaaps
01:12:35
00:00'00'
7
2
4169
204
Florian Daniel Quispe Yola
Libre
01:14:24
00:01'49'
6
3
4241
209
Diego Luis Alarcón Loayza
Xtreme Team Cycling
01:16:12
00:03'37'
5
--
4059
208
Diego Anthony Pedraza Rivera
Libre
DNF
--
0
--
6329
203
Jaime Francisco Becerra Zuñiga
Libre
DNF
--
0
--
4157
207
Carlos Saul Velasquez Navio
Libre
DNF
--
0
--
5297
200
Robert Ruben Bovadilla Qjispe
Xtreme Team Cycling
DNS
--
0
--
2400
206
Erich Baner Huamani Garcia
Team Specialized
DNS
--
0
Sport Máster A (30 a 39 años)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
6281
240
Jose Luis Egues Velazco
Enduro Bike Perú
01:13:35
00:00'00'
7
2
5333
279
Ricardo Miguel Velasco Angulo
Free Bikers
01:14:45
00:01'10'
6
3
5312
247
Juan Jose Gozzer Romero
Perú Sin Fronteras
01:15:40
00:02'05'
5
4
1878
245
Angel Antonio Gonzales Benavides
Free Bikers
01:16:14
00:02'39'
4
5
6320
232
José Luis Herrera Bezaira
Libre
01:16:15
00:02'40'
3
6
5159
251
Edwin Wilian Javier Gutierrez
Renacer A Pedales
01:21:07
00:07'32'
2
7
4172
249
Maitin Montilla Ruiz
Perú Sin Fronteras
01:21:27
00:07'52'
1
8
4272
246
Natividad Daza Regin
ProBike Perú
01:22:49
00:09'14'
1
9
5049
231
Vladimir Pacotaipe Taquiri
Free Bikers
01:23:55
00:10'20'
1
10
6343
241
Miguel Angel Apare Guzman
Evolution Biker
01:28:54
00:15'19'
1
11
6740
244
Angello Roberto Bendezú Condori
Libre
01:39:46
00:26'11'
1
12
6776
248
Luis Enrique Talavera Carmen
Libre
01:43:33
00:29'58'
1
13
6339
239
Eduardo Miguel Gonzales Ramos
Go Bikers
01:45:36
00:32'01'
1
--
6338
238
Jorge Luis Acho Medina
Libre
DNF
--
0
--
6295
242
William Mario Casas Iglesias
Evolution Biker
DNF
--
0
--
6351
243
Renato Valdivia Escalante
Libre
DNF
--
0
--
3975
237
Luis Alfredo Salazar Flores
Comunidad Ciclista PlusFit
DNF
--
0
--
6319
236
Christiam Edgardo Guerra Flores
Libre
DNF
--
0
--
6326
235
Ricardo Edison Ibañez Fajardo
Libre
DNF
--
0
--
6213
234
Luis Miguel Bedoya Mendoza
Libre
DNF
--
0
--
5268
230
Marlon Vasquez Azcoytia
Club Ornits
DNS
--
0
Sport Máster B (40 a más años)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
5173
280
José Eduardo Gastelo Cubas
Perú Sin Fronteras
01:21:27
00:00'00'
7
2
1975
271
Johny Tuanama Mendez
Selección de Campeones
01:22:08
00:00'41'
6
3
6293
282
Fernando Israel Cornejo Zavaleta
Evolution Biker
01:23:54
00:02'27'
5
4
6337
275
Percy Alvaro Pasapera Córdova
Libre
01:24:11
00:02'44'
4
5
5193
274
Marcos Reyes Paredes
Libre
01:25:42
00:04'15'
3
6
6301
270
Jeff Esteban Martinez
Libre
01:26:37
00:05'10'
2
7
1018
276
Pedro Marino Flores Chalco
ProBike Perú
01:26:52
00:05'25'
1
8
6285
272
Juan Carlos Balmaceda Huarachi
Libre
01:36:22
00:14'55'
1
9
6203
404
Victor Cáceres Ramos
Libre
01:38:20
00:16'53'
1
10
4485
278
Rivelinho Ramos Medina
Libre
01:40:49
00:19'22'
1
--
6333
277
Carlos Campos Núñez
Libre
DNF
--
0
--
1939
273
Jorge David Guzmán Muro
Comunidad Ciclista PlusFit
DNS
--
0
--
5234
283
Fidel Quinto Ore
ProBike Perú
DNS
--
0
Sub 15 Varones (13 y 14 años)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
6332
552
Ramsay Steep Allja Carbajal
Libre
00:27:13
00:00'00'
7
2
6322
550
Jois Jomar Herrera Santillan
Libre
00:30:41
00:03'28'
6
3
6323
551
Jluymi Jandro Herrera Santillan
Libre
00:34:45
00:07'32'
5
--
6347
553
Leandro Arlex Blas Mendoza
Libre
DNS
--
0