Menú Cerrar

XC/XCO EL PRADO

Domingo 19 de Junio 2022 – Resultados por Categorías
Sub 15 Damas (13 a 14 años)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
7382
570
Xhennya Astrid Mary Cruz Huarcaya
Espartanos del Ciclismo
00:25:13
00:00'00''
3
UCI Junior Varones (17 a 18 años)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
5214
31
Eliseo Josue Rafael Basilio
Perú Sin Fronteras
01:22:36
00:00'00''
3
2
5290
30
Irvin Gerardo Mendoza Ayala
Selección de Campeones
01:23:30
00:00'54''
2
3
7388
32
Angello Teran Camacho
Team Rimm
01:26:38
00:04'02''
1
UCI Élite Varones (23 a 29 años)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
5170
6
Gustavo Jhon Orellana Castillo
Asociación Huellas y Caminos
01:14:17
00:00'00''
3
2
6201
3
Tomas Rubio Reategui
Team Moxie
01:14:35
00:00'18''
2
--
8728
4
Cristian Miguel Torres Ureta
Libre
DNS
--
0
--
5188
2
Cristhian Anthony Sanchez Suarez
Matices Ciclo Club
DNS
--
0
UCI Máster A (30 a 39 años)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
6211
85
Abel William Baldeon Mendez
Perú Sin Fronteras
01:29:01
00:00'00''
3
2
5333
86
Ricardo Miguel Velasco Angulo
Team Fisiomarz / Magura
01:32:45
00:03'44''
2
3
4170
80
Percy Orestes Salvatierra Gomez
Team Rvx
01:36:43
00:07'42''
1
4
9707
83
Alex Paul Rivera Patazca
Team Racing VES
01:38:52
00:09'51''
1
5
6345
81
Arturo Marcelo Chávez Flores
Selección de Campeones
01:39:14
00:10'13''
1
6
9708
84
Hugo Jean Huapaya Ortega
Asociación Huellas y Caminos
01:48:45
00:19'44''
1
--
9705
82
Nicolás Martin Pagani
Libre
DNS
--
0
UCI Máster B (40 a 49 años)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
5326
101
Raphael Xavier Guevara Castillo
Selección de Campeones
01:31:30
00:00'00''
3
2
1347
105
José Moreno Sampen
ProBike Perú
01:53:01
00:21'31''
2
3
7527
104
Ipurre Nilo Ucharima
Ruteros del Valle
02:01:26
00:29'56''
1
--
7452
102
Giacomo Stefano Cogorno Maldonado
Team Moxie
DNS
--
0
--
4258
103
José Carlos Avendaño Saavedra
Libre
DNS
--
0
UCI Máster C (50 a 59 años)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
5335
130
Cecil Villagarcia Rabanal
Selección de Campeones
01:55:24
00:00'00''
3
2
4201
132
Sixto Velarde Navarro
Team San Juan
01:59:20
00:03'56''
2
3
5754
131
Carlos Enrique Salazar Paucar
Team San Juan
02:01:15
00:05'51''
1
UCI Máster D (60 años a más)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
5047
91
Jorge Enrique Guerreros Cordova
Team San Juan
01:16:34
00:00'00''
3
2
4166
97
Juan Francisco Rodriguez Miranda
Team San Juan
01:19:15
00:02'41''
2
--
2617
90
Alberto Lanfranco Bonilla
Raf Bike Ciclo Perú
DNS
--
0
Noveles Open Damas (17 a más años )
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
5053
451
Yovana Ochoa Carrión
Specialized La Molina
00:58:20
00:00'00''
3
2
7546
452
Sara Campos
Libre
01:33:08
00:34'48''
2
--
1165
453
Olga Valentin Prado
Adictos al Ciclismo
DNS
--
0
Noveles Varones A (17 a 34 años)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
9706
317
Jairo Jhair Capcha Adrian
Team Shimano
00:48:23
00:00'00''
3
2
7367
301
Arnold Abel Tomayquispe Atiquipa
Team Eagles Bike Perú
00:48:27
00:00'04''
2
3
7380
312
Yeferson Alejandro Tanta Aparicio
Zona Five
00:51:50
00:03'27''
1
4
9408
315
Angel Klaus Menacho Bellido
The Biker People
00:54:04
00:05'41''
1
5
9703
310
Benito Valentin Hidalgo Flores
Special Fit
00:55:51
00:07'28''
1
6
8948
307
Gabriel Remolina Ruiz
Amazon en Ruta
00:57:25
00:09'02''
1
7
9453
303
Aarón David Respaldiza Casiano
Special Fit
01:00:05
00:11'42''
1
8
6774
306
Stevens Jordan Espinoza Neyra
ProBike Perú
01:01:13
00:12'50''
1
9
4463
309
Jose Rodolfo Tito Salazar
ProBike Perú
01:01:34
00:13'11''
1
10
7548
324
Anthony Mitchel Benavides Ponce
Libre
01:02:41
00:14'18''
1
11
3955
305
Ricardo Grijalva Calzada
Cachorros Bike
01:03:40
00:15'17''
1
12
4462
300
Luis Erick Laura Salazar
ProBike Perú
01:08:21
00:19'58''
1
--
9704
311
Noe Palomino Guillermo
Libre
DNF
--
0
--
6616
302
Carlos Paucara Larico
Team Kala
DNF
--
0
--
9710
316
Nicolas Gonzalo Arias Huanca
Asociación de Ciclismo Infantil
DNF
--
0
--
7616
308
Edison Ipanaqué Jesus
Team Kala
DNS
--
0
--
8332
313
Roy Fernandez Bolivar
Libre
DNS
--
0
Sénior (19 a 29 años)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
4512
208
David Pebe Zambrano
Zona Five
01:22:01
00:00'00''
3
2
4211
204
David Gargurivich Cuchuñaupa
Ruteros del Valle
01:22:22
00:00'21''
2
3
4169
207
Florian Daniel Quispe Yola
Team San Pedro
01:29:39
00:07'38''
1
4
3697
200
Diego Uzuriaga Grados
Selección de Campeones
01:30:01
00:08'00''
1
5
9712
206
Eduardo Samuel Mendoza Fajardo
Perú Sin Fronteras
01:31:38
00:09'37''
1
6
6325
205
Jean Pierre Mitma Leonardo
Perú Sin Fronteras
01:35:19
00:13'18''
1
7
3985
210
David Aaron Olivera Dioses
Team Rvx
01:36:17
00:14'16''
1
--
7629
209
José Luis Montilla Rosales
Libre
DNS
--
0
Sport Máster A (30 a 39 años)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
4113
236
Miguel Angel Huamán Huamaní
Team Perú Cycling
01:03:55
00:00'00''
3
2
6316
233
Luis Villacorta Ramirez
Team Awa
01:04:01
00:00'06''
2
3
5049
231
Vladimir Pacotaipe Taquiri
Free Bikers
01:07:17
00:03'22''
1
--
8920
230
Alberto ñahue Yalli
Libre
DNF
--
0
--
4207
232
José Andrés Leon Yola
Libre
DNF
--
0
--
4259
237
Esli Aldave Palacios
Team Kala
DNS
--
0
--
8064
235
Antonio Solorzano Reategui
Libre
DNS
--
0
Sport Máster B (40 a más años)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
8478
271
Ricardo Respaldiza Moya
Special Fit
00:50:49
00:00'00''
3
2
5173
278
José Eduardo Gastelo Cubas
Perú Sin Fronteras
00:52:19
00:01'30''
2
3
6320
279
José Luis Herrera Bezaira
Team Herrera
00:53:10
00:02'21''
1
4
6203
272
Victor Cáceres Ramos
Team Rvx
01:11:53
00:21'04''
1
--
5162
276
Miguel Angel Cancha Silva
Team San Juan
DNF
--
0
--
8092
270
Jesus Mamani Alarcón
Libre
DNS
--
0
--
6566
275
Julio Cesar Cayo Lama
Libre
DNS
--
0
UCI Cadetes Varones (15 a 16 años)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
9698
50
Domenico Villalobos Lozano
Team Specialized
01:45:38
00:00'00''
3
2
7524
51
Jorge Luis La Rosa Fernández
Team Rimm
02:02:28
00:16'50''
2
UCI Sub 23 Varones (19 a 22 años)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
5212
115
Daniel Jaime Pacheco Vargas
Perú Sin Fronteras
01:12:22
00:00'00''
3
2
5208
112
José Gustavo Orellana Gutíerrez
Asociación Huellas y Caminos
01:19:32
00:07'10''
2
--
4257
114
Jandy Bryann Quinto Campean
ProBike Perú
DNS
--
0
--
5257
110
Sandro Baldeon Yupa
Team Racing VES
DNS
--
0
--
5191
111
Xavier Chapilliquen Duran
Selección de Campeones
DNS
--
0
--
6330
113
Sebastian Miguel Hernandez Ochoa
Team Perú Cycling
DNS
--
0
UCI Élite Damas (23 a 29 años)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
5322
20
Janet Luis Luis
Selección de Campeones
01:51:49
00:00'00''
3
Sub 15 Varones (13 a 14 años)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
7528
500
Jheremi Quinto Campeán
ProBike Perú
00:13:17
00:00'00''
3
2
9713
505
Juan Josue Gallegos Chavez
Perú Sin Fronteras
00:14:23
00:01'06''
2
3
6323
501
Jluymi Jandro Herrera Santillan
Team Herrera
00:14:53
00:01'36''
1
4
9709
504
Alexander Jesús Caycho Susanibar
Asociación de Ciclismo Infantil
00:14:57
00:01'40''
1
5
7374
502
Anthony Rodrigo Juárez Cora
Team Herrera
00:17:50
00:04'33''
1
6
9711
503
Jeremy Ademir Huachhuaco Caycho
Asociación de Ciclismo Infantil
00:17:50
00:04'33''
1
Sub 13 Varones (11 a 12 años)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
6322
550
Jois Jomar Herrera Santillan
Team Herrera
00:15:50
00:00'00''
3
2
7459
551
Rodrigo André Gallardo Mellado
Asociación de Ciclismo Infantil
00:20:35
00:04'45''
2