Menú Cerrar

XC/XCO EL PRADO

Domingo 19 de Diciembre 2021 – Resultados por Categorías
UCI Élite (19 a 29 años)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
5191
2
Xavier Chapilliquen Duran
Selección de Campeones
01:02:59
00:00'00'
7
2
6201
1
Tomas Rubio Reategui
Team Moxie
01:04:00
00:01'01'
6
3
2035
3
Jonathan Earl Cisneros Qquellon
Team Bianchi
01:09:35
00:06'36'
5
UCI Máster A (30 a 39 años)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
4170
61
Percy Orestes Salvatierra Gomez
Team Rvx
01:11:27
00:00'00'
7
2
7530
64
Nicolás Enrique Martin Pagani
Libre
01:30:38
00:19'11'
6
3
1695
60
Edgar Pasco Carrasco
Selección de Campeones
01:37:21
00:25'54'
5
--
5166
63
Kerry Thomas Perez Huanca
Team Moxie
DNF
--
0
UCI Máster B (40 a 49 años)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
5323
95
Tony Luis Navarro
Libre
01:06:20
00:00'00'
7
2
5326
90
Raphael Xavier Guevara Castillo
Selección de Campeones
01:10:23
00:04'03'
6
3
6331
93
Roberts Villegas Arraez
Libre
01:18:58
00:12'38'
5
4
6336
91
José Huancas Balvin
Libre
01:19:18
00:12'58'
4
5
1347
98
José Moreno Sampen
ProBike Perú
01:28:34
00:22'14'
2
6
7527
92
Ipurre Nilo Ucharima
Team Rimm
01:33:49
00:27'29'
1
UCI Máster C (50 a 59 años)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
5335
97
Cecil Villagarcia Rabanal
Selección de Campeones
01:25:43
00:00'00'
7
UCI Máster D (60 años a más)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
5047
130
Jorge Enrique Guerreros Cordova
Team San Juan
00:49:16
00:00'00'
7
2
4166
132
Juan Francisco Rodriguez Miranda
Team San Juan
00:54:43
00:05'27'
6
3
6289
131
Carlos Wenceslao Sotelo Estacio
Free Bikers
01:02:50
00:13'34'
5
Noveles Open Damas (17 a más años )
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
5053
450
Yovana Ochoa Carrión
Specialized La Molina
01:02:02
00:00'00'
7
Noveles Varones A (17 a 34 años)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
6325
307
Jean Pierre Mitma Leonardo
Kata Bikers
00:31:23
00:00'00'
7
2
7367
300
Arnold Abel Tomayquispe Atiquipa
Team Eagles Bike Perú
00:35:41
00:04'18'
6
3
7377
302
Jhon Balboa Mallqui
Team Rvx
00:36:05
00:04'42'
5
4
6340
301
Sergio Anibal Hermosilla Senmache
Ruteros del Sur
00:42:04
00:10'41'
4
5
7532
303
James Davis Bazán Diaz
Kata Bikers
00:43:57
00:12'34'
3
6
4463
306
Jose Rodolfo Tito Salazar
ProBike Perú
00:48:17
00:16'54'
2
7
4462
305
Luis Erick Laura Salazar
ProBike Perú
00:51:04
00:19'41'
1
Noveles Varones B (35 a más años)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
6778
401
Lider Ureta Malpartida
Evolution Biker
00:43:31
00:00'00'
7
2
7372
402
Luis Beltrán Tagle Chávez
Asociación de Ciclismo Infantil
00:45:26
00:01'55'
6
3
7531
404
Paulo César Fernández Sánchez
Libre
00:47:06
00:03'35'
5
4
7523
400
Alejandro Cleque Camargo
Libre
00:50:56
00:07'25'
4
--
1878
403
Angel Antonio Gonzales Benavides
Free Bikers
DNF
--
0
Sénior (19 a 29 años)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
3985
206
David Aaron Olivera Dioses
Team Rvx
01:04:08
00:00'00'
7
2
5370
205
Pedro Gavilan Ramos
Comas Bikers
01:04:31
00:00'23'
6
3
4211
202
David Gargurivich Cuchuñaupa
Team Rvx
01:07:31
00:03'23'
5
4
4169
207
Florian Daniel Quispe Yola
Libre
01:09:35
00:05'27'
4
5
5319
203
Abel Callme Naveda
Free Bikers
01:11:27
00:07'19'
3
6
4241
200
Diego Luis Alarcón Loayza
Xtreme Team Cycling
01:15:20
00:11'12'
2
7
3697
204
Diego Uzuriaga Grados
Xtreme Team Cycling
01:20:06
00:15'58'
1
Sport Máster A (30 a 39 años)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
4207
233
José Andrés Leon Yola
Libre
00:36:52
00:00'00'
7
2
7449
237
Victor Enciso Gomez
Team Rvx
00:38:01
00:01'09'
6
3
6281
231
Jose Luis Egues Velazco
Enduro Bike Perú
00:39:00
00:02'08'
5
4
6320
236
José Luis Herrera Bezaira
Team Herrera
00:39:12
00:02'20'
4
5
5729
238
Eduardo Espinoza Huaya
Libre
00:47:04
00:10'12'
3
6
4172
235
Maitin Montilla Ruiz
Perú Sin Fronteras
00:49:01
00:12'09'
2
7
5049
230
Vladimir Pacotaipe Taquiri
Lima Bike Perú
00:53:00
00:16'08'
1
--
7529
232
Erick Jonathan Nuñez Tenorio
ProBike Perú
DNS
--
0
Sport Máster B (40 a más años)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
6337
270
Percy Alvaro Pasapera Córdova
Ruteros del Sur
00:39:50
00:00'00'
7
2
5173
272
José Eduardo Gastelo Cubas
Perú Sin Fronteras
00:41:05
00:01'15'
6
3
7460
275
Preyer Huaman Torres
Libre
00:42:46
00:02'56'
5
4
1018
276
Pedro Marino Flores Chalco
ProBike Perú
00:43:20
00:03'30'
4
5
6203
274
Victor Cáceres Ramos
Team Rvx
01:00:05
00:20'15'
3
Cadetes Varones (15 a 16 años)
Ficha
Posición
Código
Número
Nombre
Club
Tiempo
a
Puntaje
1
7388
502
Angello Teran Camacho
Team Rvx
00:37:28
00:00'00'
7
2
7528
507
Jheremi Quinto Campeán
ProBike Perú
00:42:14
00:04'46'
6
3
6322
503
Jois Jomar Herrera Santillan
Team Herrera
00:59:00
00:21'32'
5
4
7533
506
Caleb Israel Chumpate Pareja
Asociación de Ciclismo Infantil
00:59:39
00:22'11'
4
5
7380
500
Yeferson Alejandro Tanta Aparicio
Team Correcaminos
01:01:39
00:24'11'
3
--
7459
501
Rodrigo André Gallardo Mellado
Asociación de Ciclismo Infantil
DNF
--
0
--
6323
504
Jluymi Jandro Herrera Santillan
Team Herrera
DNF
--
0