Menú Cerrar

XC/XCO El Prado 2022 – Participantes

Noveles Open Damas (17 a más años )
Ficha
Orden
Código
Número
Nombres
Club
1
5053
451
Yovana Ochoa Carrión
Specialized La Molina
2
7546
452
Sara Campos
Libre
3
1165
453
Olga Valentin Prado
Adictos al Ciclismo
Noveles Varones A (17 a 34 años)
Ficha
Orden
Código
Número
Nombres
Club
1
4462
300
Luis Erick Laura Salazar
ProBike Perú
2
7367
301
Arnold Abel Tomayquispe Atiquipa
Team Eagles Bike Perú
3
6616
302
Carlos Paucara Larico
Team Kala
4
9453
303
Aarón David Respaldiza Casiano
Special Fit
5
3955
305
Ricardo Grijalva Calzada
Cachorros Bike
6
6774
306
Stevens Jordan Espinoza Neyra
ProBike Perú
7
8948
307
Gabriel Remolina Ruiz
Amazon en Ruta
8
7616
308
Edison Ipanaqué Jesus
Team Kala
9
4463
309
Jose Rodolfo Tito Salazar
ProBike Perú
10
9703
310
Benito Valentin Hidalgo Flores
Special Fit
11
9704
311
Noe Palomino Guillermo
Libre
12
7380
312
Yeferson Alejandro Tanta Aparicio
Zona Five
13
8332
313
Roy Fernandez Bolivar
Libre
14
9408
315
Angel Klaus Menacho Bellido
The Biker People
15
9710
316
Nicolas Gonzalo Arias Huanca
Asociación de Ciclismo Infantil
16
9706
317
Jairo Jhair Capcha Adrian
Team Shimano
17
7548
324
Anthony Mitchel Benavides Ponce
Libre
Sénior (19 a 29 años)
Ficha
Orden
Código
Número
Nombres
Club
1
3697
200
Diego Uzuriaga Grados
Selección de Campeones
2
4211
204
David Gargurivich Cuchuñaupa
Ruteros del Valle
3
6325
205
Jean Pierre Mitma Leonardo
Perú Sin Fronteras
4
9712
206
Eduardo Samuel Mendoza Fajardo
Perú Sin Fronteras
5
4169
207
Florian Daniel Quispe Yola
Team San Pedro
6
4512
208
David Pebe Zambrano
Zona Five
7
7629
209
José Luis Montilla Rosales
Libre
8
3985
210
David Aaron Olivera Dioses
Team Rvx
Sport Máster A (30 a 39 años)
Ficha
Orden
Código
Número
Nombres
Club
1
8920
230
Alberto ñahue Yalli
Libre
2
5049
231
Vladimir Pacotaipe Taquiri
Free Bikers
3
4207
232
José Andrés Leon Yola
Libre
4
6316
233
Luis Villacorta Ramirez
Team Awa
5
8064
235
Antonio Solorzano Reategui
Libre
6
4113
236
Miguel Angel Huamán Huamaní
Team Perú Cycling
7
4259
237
Esli Aldave Palacios
Team Kala
Sport Máster B (40 a más años)
Ficha
Orden
Código
Número
Nombres
Club
1
8092
270
Jesus Mamani Alarcón
Libre
2
8478
271
Ricardo Respaldiza Moya
Special Fit
3
6203
272
Victor Cáceres Ramos
Team Rvx
4
6566
275
Julio Cesar Cayo Lama
Libre
5
5162
276
Miguel Angel Cancha Silva
Team San Juan
6
5173
278
José Eduardo Gastelo Cubas
Perú Sin Fronteras
7
6320
279
José Luis Herrera Bezaira
Team Herrera
Sub 13 Varones (11 a 12 años)
Ficha
Orden
Código
Número
Nombres
Club
1
6322
550
Jois Jomar Herrera Santillan
Team Herrera
2
7459
551
Rodrigo André Gallardo Mellado
Asociación de Ciclismo Infantil
Sub 15 Damas (13 a 14 años)
Ficha
Orden
Código
Número
Nombres
Club
1
7382
570
Xhennya Astrid Mary Cruz Huarcaya
Espartanos del Ciclismo
Sub 15 Varones (13 a 14 años)
Ficha
Orden
Código
Número
Nombres
Club
1
7528
500
Jheremi Quinto Campeán
ProBike Perú
2
6323
501
Jluymi Jandro Herrera Santillan
Team Herrera
3
7374
502
Anthony Rodrigo Juárez Cora
Team Herrera
4
9711
503
Jeremy Ademir Huachhuaco Caycho
Asociación de Ciclismo Infantil
5
9709
504
Alexander Jesús Caycho Susanibar
Asociación de Ciclismo Infantil
6
9713
505
Juan Josue Gallegos Chavez
Perú Sin Fronteras
UCI Élite Damas (17 a 29 años)
Ficha
Orden
Código
Número
Nombres
Club
1
5322
20
Janet Luis Luis
Selección de Campeones
UCI Élite Varones (17 a 29 años)
Ficha
Orden
Código
Número
Nombres
Club
1
5188
2
Cristhian Anthony Sanchez Suarez
Matices Ciclo Club
2
6201
3
Tomas Rubio Reategui
Team Moxie
3
8728
4
Cristian Miguel Torres Ureta
Libre
4
5170
6
Gustavo Jhon Orellana Castillo
Asociación Huellas y Caminos
UCI Cadetes Varones (15 a 16 años)
Ficha
Orden
Código
Número
Nombres
Club
1
9698
50
Domenico Villalobos Lozano
Team Specialized
2
7524
51
Jorge Luis La Rosa Fernández
Team Rimm
UCI Junior Varones (17 a 18 años)
Ficha
Orden
Código
Número
Nombres
Club
1
5290
30
Irvin Gerardo Mendoza Ayala
Selección de Campeones
2
5214
31
Eliseo Josue Rafael Basilio
Perú Sin Fronteras
3
7388
32
Angello Teran Camacho
Team Rimm
UCI Máster A (30 a 39 años)
Ficha
Orden
Código
Número
Nombres
Club
1
4170
80
Percy Orestes Salvatierra Gomez
Team Rvx
2
6345
81
Arturo Marcelo Chávez Flores
Selección de Campeones
3
9705
82
Nicolás Martin Pagani
Libre
4
9707
83
Alex Paul Rivera Patazca
Team Racing VES
5
9708
84
Hugo Jean Huapaya Ortega
Asociación Huellas y Caminos
6
6211
85
Abel William Baldeon Mendez
Perú Sin Fronteras
7
5333
86
Ricardo Miguel Velasco Angulo
Team Fisiomarz / Magura
UCI Máster B (40 a 49 años)
Ficha
Orden
Código
Número
Nombres
Club
1
5326
101
Raphael Xavier Guevara Castillo
Selección de Campeones
2
7452
102
Giacomo Stefano Cogorno Maldonado
Team Moxie
3
4258
103
José Carlos Avendaño Saavedra
Libre
4
7527
104
Ipurre Nilo Ucharima
Ruteros del Valle
5
1347
105
José Moreno Sampen
ProBike Perú
UCI Máster C (50 a 59 años)
Ficha
Orden
Código
Número
Nombres
Club
1
5335
130
Cecil Villagarcia Rabanal
Selección de Campeones
2
5754
131
Carlos Enrique Salazar Paucar
Team San Juan
3
4201
132
Sixto Velarde Navarro
Team San Juan
UCI Máster D (60 años a más)
Ficha
Orden
Código
Número
Nombres
Club
1
2617
90
Alberto Lanfranco Bonilla
Raf Bike Ciclo Perú
2
5047
91
Jorge Enrique Guerreros Cordova
Team San Juan
3
4166
97
Juan Francisco Rodriguez Miranda
Team San Juan
UCI Sub 23 Varones (19 a 22 años)
Ficha
Orden
Código
Número
Nombres
Club
1
5257
110
Sandro Baldeon Yupa
Team Racing VES
2
5191
111
Xavier Chapilliquen Duran
Selección de Campeones
3
5208
112
José Gustavo Orellana Gutíerrez
Asociación Huellas y Caminos
4
6330
113
Sebastian Miguel Hernandez Ochoa
Team Perú Cycling
5
4257
114
Jandy Bryann Quinto Campean
ProBike Perú
6
5212
115
Daniel Jaime Pacheco Vargas
Perú Sin Fronteras
Publicado en Artículos

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.